Сумасшедшая любовь или норма поведения?

Одна мысль о том, что мы можем потерять любовь, переворачивает  все с  ног на голову, заставляя наше сердце биться чаще. Сумасшедшая любовь может подвигнуть на подвиги, сочинение великих произведений искусства и банальных песен. Мы можем стать угрюмыми, навязчивыми, даже совершать насилие и преступления ради любви. По меткому замечанию Бернарда Шоу, если мы хотим знать, что такое сумасшедшая любовь, мы можем почитать колонку уголовной хроники в газете.

Корона против любимой: вот это выбор!

Мир по-прежнему очарован историей, в основе которой лежит поистине сумасшедшая любовь. Это история короля Великобритании Эдуарда VIII влюбившегося в двукратно разведенную американку Уоллис Симпсон. Когда он решил на ней жениться, против этой любви резко выступили представители церкви, премьер-министр Великобритании и другие официальные лица.

В конце концов, в 1936 году король отказался от престола и предпочел остаться с любимой женщиной, отказавшись от власти. Пробыв на престоле чуть меньше года, он сказал: «Я не могу нести тяжкое бремя власти и ответственности как монарх, так как не вправе оставить без помощи и поддержки женщину, которую я люблю». Они поженились, став герцогом и герцогиней, прожили в любви и счастье до смерти Эдуарда в 1972 году. Герцогиня пережила его на 14 лет.

От любви можно потерять голову не только в переносном смысле

Один из самых экстремальных примеров, какой бывает сумасшедшая любовь, это пример отношений короля Англии Генриха III и Анны Болейн. Генрих был женат и преследовал Анну на протяжении долгих лет, пытаясь развестись со своей первой женой. Он отчаянно добивался этого, но папа не давал согласия на развод. Генриха трудно было остановить, он настолько потерял голову, добиваясь своей цели, что стал верховным главой церкви и добился развода с Екатериной Арагонской. Женившись на Анне, он был отлучен от католической церкви.

И что же, он стал счастливым? Ничуть! Впоследствии он казнил Анну (к тому времени он уже был влюблен в ее горничную), отрубив ей голову по ложному обвинению. Поистине, не любовь сумасшедшая, а те, в ком она живет. Не чувство заставляет нас поступать так или иначе, это мы выражаем чувства тем или иным способом. Одного любовь толкает на подвиг, а другого – на преступление.

Любовь сможет заставить вас плакать

Зачем думать и искать способы как проверить парня на любовь? Когда придет чувство любви, не нужно будет что-то проверять или сомневаться в нем. А если вы трезво просчитываете свои отношения, то где гарантии, что так же не поступает и партнер. Несмотря на то, что вы все просчитали, завтрашний день может принести либо более выгодную партию, либо настоящее чувство, когда будет трудно совладать с ним и заранее все спланировать.

Не искушайте судьбу, будьте искренними, тогда не нужно будет придумывать, как проверить парня на любовь. Ее не пропустишь и сразу узнаешь. Она заставляет сильнее биться сердце и зимой видеть все цвета радуги. Не начинайте своих отношений с обмана и холодного расчета, судьба может приготовить вам такой сюрприз, о котором трудно догадаться, а тем более просчитать его. Слушайте свое сердце, оно вас не обманет.

Дружите и любите, уважая партнера, или как вам будет угодно 

Если вы задаетесь вопросом, чем отличается любовь от дружбы, то либо вы еще слишком молоды, либо вам не знакомо волшебное чувство любви. Дружба - это спокойные и ровные отношения, где нет места жестокости или эгоизму. Если дружба заставляет вас ревновать, злиться или поступать плохо по отношению к другу, есть серьезный повод задуматься, не слишком ли вы эгоистичны в ваших чувствах. Если  дружба заставляет вас испытывать такие сильные эмоции, что же будет в случае любви? Не станет ли ваша любовь еще одной строчкой в хронике уголовных преступлений?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.