Что делать, если врастают волосы на ногах?

Не приходится сомневаться в том, что любая девушка хочет выглядеть идеально и прикладывает все возможные и невозможные усилия для этого. Одним из обязательных условий ухоженности является красивая кожа: гладкая и без единого волоска. Для избавления от ненужной растительности было придумано множество способов. Однако о том, что делать, если врастают волосы на ногах, точно никто не знает. Мы приведем несколько советов, касающихся того, как избежать этой напасти или ускорить процесс выздоровления кожи.

врастают волосы на ногах

Почему же врастают волосы на ногах?

Прежде всего, стоит сказать, что даже в данном вопросе существует такой аспект, как предрасположенность. У многих девушек нет с этим никаких проблем. Однако некоторым все-таки приходится терпеть такой побочный эффект. И, как правило, он возникает в тех случаях, когда девушка делает эпиляцию воском. Это процесс предполагает удаление волосков прямо с корнем. Из-за проведения постоянных процедур они истончаются. Им уже сложнее пробиваться наружу. Даже только от этого врастают волосы на ногах. Однако ситуация усугубляется, если девушка недостаточно хорошо очищает кожу от ороговевших клеточек. Дерма грубеет, выход наружу для волосков закрывается.

Но причина может быть не только в неправильном уходе. Дело в том, что волосок может по непонятным причинам (хотя главная из них – его истончение) изменять направление роста, закругляться прямо под кожей и расти в обратную сторону. Это сопровождается небольшим воспалительным процессом. Его можно определить по некоторой схожести с подкожным прыщом. Этот маленький бугорок также может быть болезненным.

удаление вросших волос
Как видите, врастают волосы на ногах при разных условиях. Этому подвержены даже те из девушек, что предпочитают сбривать лишнюю растительность. Что же с этим делать? Что предпринять?

Вросшие волосы: как быть?

Некоторые косметологи советуют оставить все как есть: через некоторое время воспаления пройдут. Можно в это время аккуратно обрабатывать их салициловой кислотой или настойкой календулы. Вполне реально, однако, произвести удаление вросших волос. Только ни в коем случае не самостоятельно! Для этого нужно посетить косметолога. Только профессионал знает, как проводить эту процедуру безопасно. Единственное, что вы можете предпринять, это смешать малое количество бодяги с салициловой кислотой и аккуратно протереть этой смесью места, где есть вросшие волоски. Они могут пробиться наружу сами, и тогда единственное, что вам нужно будет сделать, это обработать спиртовым раствором пинцет и выдернуть волос. Если вы видите, что без иголки не обойтись, тоже идите к косметологу, не ставьте экспериментов над своим здоровьем!

прибор для удаления волос
Реально ли предотвратить врастание волосков?

Конечно, да. Весь вопрос в том, насколько вы будете тщательно за этим следить. Что же нужно делать? Во-первых, использовать скраб. Непосредственно перед депиляцией или же раз в 2-3 дня. Во-вторых, вместе со скрабом используйте мочалку. В-третьих, ежедневно увлажняйте кожу и наносите масло ши. Можно попробовать использовать депиляционный крем. Результат будет гораздо лучше, чем после бритья. Но волосы при этом врастать не будут. А еще можно порекомендовать избавиться от волосков навсегда. Это может быть фото- или лазерная эпиляция. Если ничего не растет, то ничего и не врастает, согласитесь. Правда, прибор для удаления волос есть лишь в косметологических салонах. Воспользоваться им можно, лишь заплатив довольно большую сумму. Выбирайте способ, который подходит вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.