Выбор кондиционера – дело непростое

С каждым годом летняя жара становится все более невыносимой, в особенности в условиях мегаполисов, поэтому многие люди задумываются о приобретении кондиционера. Те времена, когда присутствие такого прибора в доме говорило о высоком статусе владельца, уже позади. Сейчас подобная климатическая техника все чаще поселяется в квартирах и домах граждан. Выбор кондиционера представляет собой достаточно ответственную и важную задачу, так как сопряжен с определенными нюансами. Особенно важно уделить внимание этой проблеме, если вы столкнулись с ней впервые.

Выбор кондиционера

Естественно, окончательное решение стоит принимать только после консультации с квалифицированным специалистом, но вы можете и сами произвести выбор кондиционера, воспользовавшись несложными советами. Они пригодятся вам для того, чтобы знать, на что следует обращать внимание.

Выбор кондиционера для дома: основные моменты

Этот прибор должен быть качественным, долговечным, способным создать в доме необходимый уровень комфорта, поэтому и подход к нему должен быть комплексным. Сначала можно рассмотреть основные существующие виды кондиционеров. В разных помещениях требуется установка разных видов, поэтому вы должны решить, куда будет устанавливаться устройство. Кондиционеры принято делить на: сплит-системы, мобильные и оконные модели.

Выбор кондиционера для дома
Выбор кондиционера не может обойтись без рассмотрения характеристик и функционала. Сердцем агрегата является компрессор. Оптимальным вариантом является спиральный, который способен прослужить значительно дольше, при этом он отличается более низким показателем шума и вибрации, а также потреблением электрической энергии, чем обычные модели. Стоит обращать особое внимание на такой показатель, как уровень шума кондиционера. Внутренний блок работает почти бесшумно, поэтому не будет доставлять особого беспокойства. Достаточно важна система автоматики и диагностики. Иногда после многих лет работы у кондиционеров случается протечка фреона, поэтому он должен самостоятельно определить неполадку, не допуская запуск компрессора. Если агрегат не обладает таким функционалом, то работа с пустым контуром может стать причиной его стремительного выхода из строя.

Выбор мобильного кондиционера
Выбор мобильного кондиционера, как и иных моделей, должен производиться с обязательным обращением внимания на наличие защиты от перепадов напряжения в сети. Если подобная защита присутствует, то автоматически будет включен перезапуск, при этом сохранятся все настройки. Кондиционер продолжит работу в установленном режиме после того, как электроэнергия восстановится.

Так как выбор кондиционера представляет собой важную задачу, необходимо определиться с параметрами, которые вам потребуются в процессе его эксплуатации. Тут важно понять, нужно ли вам проветривание, должна ли быть дополнительно представлена функция обогрева или достаточно просто охлаждения? Количество комнат в квартире тоже имеет значение. Материал, из которого выполнено устройство, а также место сборки имеют весьма важное значение, поэтому не следует упускать их из виду.

Итак, это основные моменты, однако существует еще ряд нюансов, о которых вам может рассказать консультант торговой точки, где вы решили осуществить покупку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.