Куклы из колготок и синтепона своими руками

Куклы из колготок и синтепона – кому бы могла прийти в голову такая идея создать

куклы из колготок и синтепона
необычные, удивительные и, самое главное, эксклюзивные вещи из самых простых подручных материалов, которые, как правило, просто выбрасывают?! Однако при наличии фантазии и свободного времени из того, что мы привыкли считать "расходным материалом", приходящим быстро в негодность, можно сотворить нечто прекрасное. Предприимчивые мастерицы, которые стараются пристроить каждую мелочь для декорирования своего жилища, делают куклы своими руками из колготок. Мастер-класс по их изготовлению мы сегодня обязательно подробненько рассмотрим, чтобы каждая женщина, которой жаль выбросить чулки из-за появления небольшой стрелочки, смогла найти им достойное применение. Сделать такую чудесную куколку совсем несложно, и вам совсем не потребуется много времени.

Куклы из чулок

Они могут быть маленькими и большими, грустными и веселыми, элегантными и простыми. Вы можете использовать их как елочные игрушки или домашний оберег, декорировать ими комнату, создать собственную коллекцию или просто подарить ребенку. В любом случае они принесут вам удачу и порадуют своим видом окружающих.

Куклы из колготок и синтепона

куклы из чулок

Для работы вам потребуются некоторые расходные материалы и инструменты, такие как капроновые чулки телесного цвета, акриловые краски, проволока, синтепон, клей «Момент», дно обычной пластиковой бутылки и иголка с ниткой. Для начала сделаем голову куклы из колготок и синтепона. В приготовленном донышке с помощью паяльника или простого раскаленного гвоздика нужно проделать отверстие. Теперь оторвите подходящий по размеру кусок синтепона. Взбейте его и приклейте к дну таким образом, чтобы он его полностью обволакивал. Далее нужно вырезать из капрона полотно, которое смогло бы полностью обернуться вокруг будущей головки куклы из колготок и синтепона. Пришейте его к нашей заготовке. Чтобы сделать подбородок чудо-куклы из колготок и синтепона, проденьте нитку с иголкой сквозь отверстие, которое мы сделали в донышке, и выведите ее на

куклы своими руками из колготок мастер класс
ружу. Сделайте пару стежков, формируя подбородок и щеки. Чтобы они отличались друг от друга, делайте разное натяжение нитей. Для носика отдельно скрутите каркас из проволочки, обтяните его синтепоном и капроном, пришейте готовый на свое место. Нарисуйте лицо куколки акриловыми красками: румяные щечки, алые губки, черные бровки и прекрасные глазки. Ну вот - голова готова.

Заключительный этап

Тело куклы делается гораздо проще. Для этого нужно вырезать из капрона один кусочек на туловище, два – на руки и два – на ноги. Края каждого сшейте вместе, оставляя небольшое отверстие для набивки. Теперь сшейте вместе все части туловища и голову. Чтобы ваша куколка приобрела законченный вид ее нужно одеть. Можно использовать старые детские вещи или самостоятельно что-нибудь сшить. Новичку будет проще всего сделать нарядный сарафан. Выберите для него красивую ткань. Вырежьте из нее прямоугольничек, сшейте его края, а сверху приладьте лямочки. При желании вы можете сделать чудесного пупса. Они получаются очень милыми, а процесс его изготовления еще более простой. Тело ему делать не нужно, достаточно сшить конвертик. Теперь ваша куколка совершенно готова. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.