Модные стрижки на длинные волосы без челки

стрижки на длинные волосы без челки

Одним из признаков женственности и сексуальности всегда считались длинные густые волосы. Роскошные локоны, струящиеся по плечам и спине, не оставляют равнодушными мужчин. Однако только обладательницы косы до пояса знают, как тяжело ухаживать за такой шевелюрой и подбирать подходящие прически. Представляем вам стильные и несложные в укладке стрижки на длинные волосы без челки.

Ровные прядки – удобно и красиво

Сегодня возвращаются в моду простые стрижки одного уровня. На длинных блестящих волосах такая прическа смотрится великолепно. Можно варьировать местоположение пробора и значительно менять впечатление об укладке. Например, пробор посередине идеально подходит для строгих офисных будней. Перекинув прядки на бок, вы получите романтический образ.

Прямые стрижки на длинные волосы без челки – это отличная база для более сложных причесок. Любые плетения, жгуты и прочие парикмахерские изощрения будут смотреться великолепно. Классические хвост и пучок также с легкостью можно сделать из длинных волос. За такой стрижкой легко ухаживать, и она не теряет форму через длительный промежуток времени. Периодически можно освежать кончики, чтобы оздоровить волосы.

прически на длинные волосы без челки

Классический каскад

Стрижки на длинные волосы без челки, подразумевающие градуировку прядей, являются самыми востребованными. Волосы в такой прическе имеют различный уровень. Самые короткие прядки находятся на затылке и возле лица, и чем ниже опускаем взгляд, тем длиннее становятся волосы. Данную укладку нередко выбирают звезды первой величины.

Каскадные стрижки можно условно поделить на рваные и выполненные с плавным переходом. Первый вариант отлично подходит обладательницам прямых волос. Каждая прядка обрабатывается филировочными ножницами или специальным лезвием, благодаря чему приобретает рваный край.

На вьющихся волосах чаще выполняется каскад с плавными линиями. Разница в уровнях практически незаметна, при этом прическа приобретает дополнительный объем и интересную фактуру.

Модные стрижки 2013 на длинные волосы: асимметрия – тренд сезона

Очень смелым и неординарным решением станет прическа с выраженной асимметрией. К примеру, волосы с правой стороны стригутся очень коротко, образуя классическое каре. А вот слева мастер оставляет длинные пряди, которые спускаются значительно ниже плеч. Переход между двумя половинками прически может быть в виде плавного среза по косой линии или очень резким, четко обозначающим границу.

модные стрижки 2013 на длинные волосы

В данном случае выбирается косой пробор, который позволяет ярче выделить длинные прядки. Такая прическа подходит круглолицым женщинам, так как зрительно удлиняет черты лица и делает их изящней.

Прически на длинные волосы без челки с асимметричными прядями уже несколько сезонов являются достаточно популярными. Их выбирают молодые и дерзкие девчонки, а также взрослые женщины, которые не боятся экспериментов.

Лесенка

Данная прическа чем-то напоминает каскад. Основное отличие в том, что все волосы делятся на уровни, каждый из которых стрижется по прямой линии. Такая техника позволяет достичь графичности и придать объем волосам.

Эта стрижка великолепно подойдет женщинам с прямыми и тонкими волосами. На вьющихся прядках лесенка смотрится также интересно, но линии становятся менее четкими.

Стрижки на длинные волосы без челки разнообразны. Совместно с мастером вы можете выбрать ту, которая подходит вам идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.