Будет ли продолжение Гарри Поттера или история юных волшебников завершена?

В последнее время все более и более актуальным становится вопрос: "А будет ли продолжение Гарри Поттера?" Популярная серия книг, постепенно перешедшая на экран, остается в топах и по сей день. Нет, наверное, человека, который бы не смотрел Гарри Поттера. А большинство и вовсе знают фильм наизусть и могут его цитировать. Интересен и тот факт, что, изучая иностранный язык, наиболее часто используют Гарри Поттера, так как фильм известен, понятен и его можно найти практически на любом языке.

Будет ли продолжение Гарри поттера

После выхода на экраны последней, седьмой части «Гарри Поттер и Дары смерти», фанаты стали задаваться вопросом: "А будет ли продолжение Гарри Поттера?" 8 фильм о юном волшебнике – мечта многих.

Ведь любимые герои так и не закончили свое обучение в Хогвартсе, да и дальнейшая их судьба практически неизвестна. Разве только то, что парочки, которые сформировались в последних фильмах, продержатся еще лет десять, не менее. Но кем стали герои, чего они достигли в жизни и, самое главное, что случилось после победы над Волан-де-Мортом? Это нам и хотелось бы узнать в новом фильме или хотя бы книге.

К сожалению, ответ на вопрос о том, будет ли продолжение Гарри Поттера, один – нет. Даже несмотря на то, что Джоан Роулинг и говорит о продолжении, как о возможном, она отмечает, что если оно и появится, то сюжет его будет значительно отличаться от всего, ранее написанного. Это понятно – основная сюжетная линия уже подошла к своему логическому концу, а портить себе репутацию, создавая книгу «ни о чем», Роулинг не желает.

Естественно, что при отсутствии 8 книги, вопрос о том, будет ли продолжение Гарри Поттера, снимается сам собой. Фильм-то должны снимать по книге, которой нет, а написать книгу или сценарий никто другой не может, так как это будет прямым нарушением авторских прав.

Гарри Поттер будет ли продолжение

Еще один момент, который ставит под сомнение продолжение полюбившейся киносерии – актеры. Как известно, время не проходит бесследно, и герои уже в последних двух фильмах выглядели старше, чем указано в книге. С момента последних съемок прошло немало времени. А значит, сыграть юных волшебников они уже не смогут. Единственный вариант – Роулинг напишет о их приключениях через десять–двадцать лет после окончания школы. Менять же актеров нецелесообразно – не факт, что новых исполнителей воспримут поклонники фильма.

Исходя из этого, на вопрос о том, будет ли продолжение Гарри Поттера, можно однозначно ответить - нет. А даже если и есть вероятность появления нового фильма, она слишком мала.

будет ли продолжение гарри поттера

Также следует отметить, что на данный момент Роулинг перешла в совершенно другой литературный жанр, который абсолютно противоположен привычному нам "Гарри Поттеру". Последняя ее книга удивила поклонников и заставила взглянуть на автора с другой стороны.

Выходит, отжил свое время юный волшебник Гарри Поттер. Будет ли продолжение о нем – неизвестно. Но мы бы не стали обнадеживать фанатов. Все же герои, как и сама Роулинг, выросли, сменили свои интересы, а значит, пора и нам потихоньку забывать о кумирах и ждать от автора новых, интересных книг, которые обязательно экранизируют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 67
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Будет новая часть Гарри?
Копировать ссылку
0
А мне было бы интересно посмотреть спин-оф о мародерах.. В фильмах не слишком раскрыта тема поколения Джеймса и Сириуса, как начинались темные времена, первый орден Феникса. книги рассказывают эту историю частично, тем самым вызывая мой интерес.. многих героев можно увидеть с другой стороны
Копировать ссылку
0
Тут уже всё понятно, ничего уже не будет! А если и будет, то уже не то.
Уже не будет такого, что ты сидишь перед телевизором и не можешь оторваться от просмотра. Ну а вообще было бы интересно увидеть новый фильм. Жаль что больше такого хорошего сюжета(книги) уже не придумать.
Копировать ссылку
1
Я тоже!!! Я очень хочу что бы она написала продолжение Гарри через 20 лет но не одну серию а также 7 серий про их детей Альбуса-Северуса Поттера,Скорпиуса Малфоя, Розы Уизли,Лили Поттер и других. !!!!! Умоляю поговорите с ней и попросите её о этом!!!
Копировать ссылку
1
Кто с ней будет говорить? Боже, фанатики...
Копировать ссылку
3
хочу увидеть фильм про сына гари потера альбуса севируса потера
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.