Брак И Любовь: Как Надолго Сохранить Романтические Отношения?

Отношения мужчины и женщины до брака обычно очень романтичны. Долгожданные встречи, цветы подарки, стремление выглядеть как можно лучше и произвести на партнера самое благоприятное впечатление создают незабываемые воспоминания, которые пара хранит в своей памяти долгие годы. И вод отзвучал марш Мендельсона, прошел медовый месяц, и началась обычная жизнь.

Только задумываясь о супружеских отношениях, любая пара мечтает, что их брак и любовь продлятся многие годы. Но многие забываю, что для того чтобы сохранить любовь в семье, требуется много трудиться. Обычная ошибка – это считать, что партнер теперь прикован цепями и теперь никуда не денется. Проходит время и пара начинает считать, что их брак и любовь дали трещину, начинаются мелкие скандалы, взаимные обвинения и поиск виноватых. Но брак это союз двоих человек и в не сложившихся отношениях обычно виноваты оба.

Не зря считается, что быт способен погубить брак и любовь и чтобы этого не случилось, постарайтесь сохранить тот ореол романтизма, который окружал вас в первые дни знакомства. Причем это касается не только мужчин, но и женщин.

Самым губительным для брака психологи считаю сложившийся стереотип отношений. Как проходит обычный день семьи. Утром разбежались на работу, вечером жена идет по магазинам, готовит ужин, занимается хозяйством и детьми  – это считается ее обязанностью. Муж в это время занят чтением или телевизором, от которых неохотно отрывается, чтобы выполнить мелкие поручения. Это крайний случай, но это то, что может очень быстро убить любовь и брак.

Женщины жалуются, что муж совсем не обращает на нее внимание, не дарит цветы, не говорит слов любви и совсем не помогает по хозяйству. Но ведь даже из таких бытовых забот можно получить массу удовольствия если превратить их в своеобразную игру. Разделите обязанности между собой. А еще лучше делайте все вместе. Совместно приготовленный и сервированный ужин легко превращается в романтический. Совместный поход в магазин можно объединить с прогулкой по любимым местам. Женщины очень любят получать постоянное подтверждение своей привлекательности – говорите ей комплименты, дарите небольшие подарки просто так без повода.

Почему то считается, что романтические отношения обязан обеспечить мужчина, но это абсолютно неверно. Частая ошибка женщины состоит в том, что после свадьбы она воспринимает мужа как данность и совершенно перестает следить за собой. Старенький халатик, растоптанные тапки, маска на лице – все это может погасить романтические порывы в зародыше. Обычно у женщин одна отговорка – мне так удобно. Но мужчина любит глазами. И когда его суженная ложиться в постель в застиранном белье или рваной ночнушке не стоит ждать от него каких то подвигов.

Для налаживания отношений иногда достаточно просто купить красивое белье, надеть платье и не забыть о косметике и прическе. Мужчина оценит ваше желание выглядеть красиво только для него одного, для него это станет лучшим подтверждением вашей любви.

Не стоит забывать, что сильный пол очень любит получать небольшие знаки внимания со стороны своей любимой. Причем это далеко не всегда подарки. Мужчины, как и женщины, любят комплименты, они должны чувствовать себя востребованными и способными решить любые вопросы. Советуйтесь с ними как можно чаще, создайте ощущение, что только он способен решить множество проблем. Все это повышает самооценку и позволяет мужчине чувствовать себя нужным.

Если почувствовали напряжение в отношениях и ваш брак и любовь находятся под угрозой не стоит думать, что все рассосется само собой. Чем быстрее вы сядете за стол переговоров, тем больше шансов погасить недовольство в зародыше, просто приняв совместное решение. Любовь – это редкое чувство, которое соединяет сердца и души. Ради этого стоит потрудиться и сохранить флер романтики все долгие годы супружеской жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.