Тельцы: характеристика знака зодиака и описание

Подробная астрологическая характеристика Тельцов представляет собой огромный интерес, ведь это фиксированный знак земной стихии. Люди, родившиеся под данным знаком, являются особами с крайне непростым темпераментом. У них имеется масса как положительных, так и отрицательных черт характера. И сейчас именно о них и пойдет речь.

Телец-женщина: характеристика

Общая характеристика

Молчаливый и спокойный вид – вот по каким признакам можно узнать Тельца. Если человек, родившийся под данным знаком, находится не в кругу друзей, то велика вероятность, что в разговоре с новоиспеченным знакомым он ограничится односложными предложениями.

Если составлять краткую характеристику Тельца, то надо отметить его главные черты. К таковым относится неторопливость, проявляемая во всем: как в разговоре, так и в движениях.

Эти люди кажутся спокойными, но на самом деле внутри них кипят эмоции. Которые особенно явно себя проявляют в момент спора. Если вдруг в процессе беседы окажется, что оппонент думает иначе, то Телец начнет отчаянно, агрессивно его переубеждать. Его не волнует существование других мнений, правильным может быть только одно – его.

Впрочем, во всем остальном это мирные люди. Они никогда не будут первыми перебегать кому-то дорогу. Но и к остальным у них такое же требование. Если им никто не будет мешать, то и они не нарушат ничей покой.

Кстати, есть одно ценное качество у Тельца, наличию которого многие могут позавидовать. И это стойкость. Любые неприятности он встречает без паники. Люди этого знака просто решают проблемы, следуя своей цели.

Тельцы очень работоспособные люди

Положительные качества

Им важно уделить особое внимание, составляя характеристику Тельцов. К лучшим качествам людей, родившихся с 21 апреля по 21 мая, можно отнести:

  • Умение концентрироваться и упорно идти до конца в каком-либо деле.
  • Честность и откровенность, порой даже излишняя.
  • Умение учиться на опыте и ошибках.
  • Стремление к высшим идеалам.
  • Привычка полагаться на себя, не рассчитывая на других людей.
  • Умение проявлять настойчивость.
  • Осторожность.
  • Привычка взвешивать плюсы и минусы перед принятием решения.
  • Чувственность и чувствительность.
  • Верность и преданность.
  • Ответственность.
  • Настойчивость и своеволие.
  • Умение распоряжаться деньгами.

Также в список плюсов можно занести свойственную многим Тельцам реалистичность. Но это не всегда положительное качество. Нередко оно трансформируется в пессимизм, который мешает Тельцу верить в лучшее, видеть перспективы и надеяться.

В гневе Тельцы проявляют агрессию

Отрицательные качества

Их тоже нужно отметить вниманием справедливости ради. У всех людей есть минусы, не являются исключением и Тельцы, о характеристике которых сейчас и идет речь. В список их отрицательных качеств можно внести:

  • Эгоизм, склонность делать все только в свою пользу.
  • Стремление взять от жизни все, не обращая внимания на чувства других людей.
  • Злопамятность. Телец никогда не забудет, если кто-то задел его самолюбие.
  • Подозрительность. Многие Тельцы думают, что люди, общающиеся с ними, их используют.
  • Склонность к тирании. Тельцам свойственна привычка командовать, но в семье или со второй половинкой они могут делать это слишком агрессивно и бескомпромиссно. Они уверены, что лучше знают, как надо.
  • Высокомерие и надменность, появляющиеся тогда, когда Телец становится богатым.
  • Неумение давать ласку и любовь.
  • Привычка скрывать свои чувства.
  • Отсутствие творческого воображения и умения широко мыслить.
  • Ревность, иногда достигающая крайностей.
  • Излишняя самоуверенность и завышенное ЧСВ (чувство собственной важности).
  • Неумение проявлять гибкость в определенных ситуациях.

Также в данный перечень можно было бы внести гнев. Если кто-то вывел Тельца из себя, то ему лучше сразу убежать куда подальше. Потому что в гневе «быки» страшны. Они сметут все на своем пути.

Мужчина

Теперь можно добавить конкретики. То есть рассказать о том, что представляет собой родившийся под знаком зодиака Телец мужчина.

Характеристика похожа на общую, упомянутую выше. Это спокойные, расслабленные, безмятежные люди, которые со стороны могут показаться ленивыми. Однако это не так. Мужчины данного знака отличаются работоспособностью, благодаря которой они добиваются многого как в хозяйстве, так и на работе.

Парню-Тельцу крайне важно иметь друзей и жену с детьми. Так он чувствует себя защищенным, нужным и уверенным в себе.

Идеальный отдых для него – это прогулка, поездка за город или и вовсе времяпрепровождение за сериалом. Если говорить о свойственной родившемуся под знаком Телец мужчине характеристике, то надо отметить, что они домоседы. Эти люди не прочь развлечься, но дом – действительно их крепость. Им там уютно и комфортно. Дома они расслабляются душой.

Также стоит оговориться, что мужчина данного знака всегда стремится к благосостоянию. Реализуя свой потенциал с целью обеспечить себе безбедное существование, он никогда не будет знать нужды.

Совместимость Тельца

Отношения с мужчиной-Тельцом

И этой теме стоит уделить немного внимания. Парня данного знака многие девушки рассматривают как потенциального партнера. И это неудивительно, учитывая расписанную выше положительную характеристику Тельца в зодиаке.

Большинство мужчин данного знака очень заботливо и внимательно относятся к девушкам. Также представительницы прекрасно пола сразу замечают, насколько он надежен и как уверенно стоит на ногах по жизни.

Эти мужчины не влюбчивы. Конечно, ничего не значащие романы у них могут быть, но в таком они не заинтересованы. Если Телец сделал выбор, то он проявит свойственное ему упрямство и настойчивость, чтобы добиться понравившейся девушки.

Мужчина данного знака никогда не изменит. Преданность и чистота отношений значат для него многое. Поэтому союз с Тельцом всегда получается крепким и долговременным, однако зачастую не таким радужным и легким, как хотелось бы.

Подводные камни отношений с "быком"

Они есть, и их много. Союз с Тельцом получается непростым, и все из-за того, что большинству девушек нужно разнообразие. И если парень не проявляет инициативу по его привнесению в их жизнь, то это начинает делать избранница. А Телец терпеть не может перемены.

Ему сложно согласиться даже на поездку в соседний город на пару-тройку часов. А вдруг ему там не понравится? Будет жалко потраченного впустую времени, которое можно было использовать на привычное, но гарантированно доставляющее удовольствие времяпрепровождение. Вот в этом, кстати, и проявляется пресловутый эгоизм. Он ставит свои интересы выше предпочтений партнерши. Тельца мало волнует, чего хочет она, ему лучше известно, как им надо проводить время.

Кстати, девушке, встречающейся с парнем данного знака, надо быть готовой к бурным проявлениям ревности с криками и обвинениями в предательстве. О том, что это качество ему свойственно, было сказано выше, в характеристике знака Телец. Поводом подозревать избранницу в неверности может стать даже то, что она случайно улыбнулась прохожему.

И да, нельзя не вспомнить о непомерном ЧСВ этого парня. Тельца может задеть даже невинная шутка избранницы. Так что ей надо быть аккуратной в своих высказываниях.

Телец: характеристика знака

Женщина

Что ж, выше было достаточно сказано о характеристике мужчины Тельца. Совместимость данного знака будет рассмотрена чуть позже, а пока можно поговорить об особенностях девушек, родившихся под его покровительством.

Этой леди свойственны все перечисленные ранее качества. Характеристика женщины Тельца очень близка к обобщенной. Эту девушку отличает развитый интеллект, элегантность, соблазнительность, аккуратность, а еще мощная интуиция, благодаря которой она всегда знает, как и где надо применять свое очарование для достижения желаемого.

Она является довольно хитрой натурой, которая не показывает окружающим людям весь свой потенциал и ум целиком. Из-за этого другие люди частенько ее недооценивают.

Что еще можно сказать о характеристике женщины-Тельца? Она быстро привязывается к людям, но голову не теряет, так как у нее достаточно для этого здравого смысла. Эта девушка всегда видит, кто к ней относится искренне, а кто пытается ее использовать или обмануть. Она эмоциональна, но в нужный момент умеет взять свои чувства под контроль.

Многие люди говорят, что к этой девушке так тянет, словно она создает вокруг себя спокойную и комфортную атмосферу. Возможно, так и есть. Девушка-Телец – прекрасный друг, который всегда выслушает, встанет на сторону оппонента, поддержит, а также поднимет настроение и даст ценный, действенный совет.

Отношения с женщиной-Тельцом

Характеристика девушки, родившейся под данным знаком, в целом понятна. Как же она ведет себя в отношениях?

Как правило, она сама подыскивает себе партнера. Это непростой процесс. Внимание, конечно, к ней проявляют многие, вот только не все соответствуют ее требованиям. А она обращает внимание на многие нюансы, к которым относится социальный статус партнера, внешность, манеры, чувство стиля и многое другое. На отношения эта девушка согласится лишь с мужчиной, имеющим действительно впечатляющую характеристику.

Женщина знака зодиака Телец любит мужественных и смелых. Молодому человеку, решившему завоевать ее сердце, придется проявить настойчивость, но не навязчивость. Чем впечатлить такую девушку? Подарками, вниманием, красивыми ухаживаниями. Также она обязательно оценит и личностные качества. Мужчина должен показать, что он имеет серьезные цели в жизни и ответственно относится к вопросу благополучия.

Никто не будет жалеть, если получится завоевать женщину знака Телец. Характеристика этой девушки в браке впечатляет. Она умело выстраивает уютный семейный быт, всегда помогает своему мужу, разумно подходит к трате денег, а еще хранит преданность супругу и с удовольствием воспитывает детей. Что немаловажно – главенство своего партнера женщина зодиака Телец, о характеристике которой и идет речь, никогда оспаривать не будет.

Положительные и отрицательные качества Тельца

Удачная совместимость

Вот теперь можно поговорить и о ней, раз о характеристике Тельцов женщин и мужчин было вкратце рассказано. Наиболее благоприятный союз ожидает этих людей с представителями следующих знаков:

  • Скорпион. Казалось бы, они такие разные! Телец - спокойный и рациональный, а Скорпион - вспыльчивый и эмоциональный. Да, их темпераменты отличаются, но вот отношения для них имеют одинаковую ценность. Они оба верные и преданные и имеют прекрасную совместимость в сексе. В их доме всегда уютно благодаря Тельцу, а в кошельках водятся деньги за счет усилий Скорпиона.
  • Рыбы. Удивительная получится пара. Рыбы и Телец уживутся, так как они оба одинаково любят покой, в особенности душевный. Им нравятся удобства и уют, дорогостоящие и красивые вещи. Они обожают «сладкую» жизнь. Также они являются прекрасным дополнением и поддержкой друг для друга. Между ними есть физическое притяжение, страсть, верность, привязанность. Так что фундамент их отношений очень надежный.
  • Рак. Отношения с человеком этого знака у Тельца будут строиться на взаимопонимании и поддержке. В данном союзе оба получат то, чего им не хватало. Рак, склонный впадать в уныние, обретет вдохновение и силы двигаться дальше, источником которых является Телец. А он, в свою очередь, станет более сентиментальным и мягким. Ведь у Рака этого так много, что он не против поделиться.

Также естественная совместимость ждет Тельца с Козерогом, Девой и представителем своего же знака. Между ними не будет пылающего огня страсти. Такие прагматичные отношения строятся на взаимопонимании и здравом смысле.

Характеристика мужчины, рожденного под знаком зодиака Телец

Плохая совместимость

И о ней стоит упомянуть в заключение темы, касающейся характеристики Тельцов. Женщинам и мужчинам данного знака категорически не рекомендуется связываться с людьми следующих знаков:

  • Овен. Между ними всегда будет дистанция, из-за которой сблизиться до душевного родства никогда не удастся. К тому же Овен и Телец являются прирожденными лидерами. Они просто не уживутся, так как постоянно будут спорить.
  • Близнецы. Если сойдутся человек этого знака и Телец, то получится союз, на сто процентов состоящий из противоречий. У них отличается все – ценности, образы и стили жизни, темпераменты, характеры, взгляды, мировоззрения. К тому же эмоциональным, ненавидящим рутину и сидение на месте Близнецам будет просто скучно с Тельцами.
  • Весы. Этим двоим не суждено быть вместе. Весы имеют другие взгляды на жизнь и иные ценности, а еще они очень восприимчивые и чувствительные. Упрямство Тельца, его попытки перекроить под свои требования, гневное доказывание своей правоты и нежелание идти на компромисс просто делает эти отношения невозможными.
  • Стрелец. Многие качества этого человека пугают Тельца. Стрельцы очень динамичны – они любят менять деятельность, не сидят на месте и всегда стремятся к идеалу. К тому же эти люди очень свободолюбивы. Если Телец предпримет хотя бы одну попытку ограничить Стрельца в чем-то, отношения закончатся.
  • Лев. Еще одна пара двух лидеров, которые не умеют уступать и подчиняться. Впрочем, отсутствие совместимости обусловлено не столько этим, сколько противоположностью их характеров. Лев – благородный, великодушный, расточительный, щедрый, обожающий не то, что веселиться, а кутить в самом прямом смысле данного слова. Телец не то, что не понимает его, он даже не видит в нем надежного партнера.
  • Водолей. С этим человеком у Тельца складываются самые сложные отношения. Данный союз не дает им обоим ровным счетом ничего – ни в бытовом, ни в духовном, ни в житейском планах. К тому же, Водолей просто живет новыми впечатлениями, к которым его тянет постоянно. А Телец, как уже говорилось ранее, ценит комфорт и стабильность.

Как можно видеть, есть как благоприятные, так и негативные прогнозы на отношения обсуждаемого земного знака с другими представителями зодиакального круга. Впрочем, самое главное – это наличие взаимных чувств и притяжения. Если люди ценят друг друга, то они смогут найти компромисс во имя сохранения любви.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.