Фумигатор - новое средство от комаров

Самым эффективным средством от укусов комаров является их профилактика. Здесь выбор очень большой – от народных средств до новейших технических разработок. На сегодняшний день многие знают и, возможно, не раз пользовались таким приспособлением, как фумигатор. Давайте разберёмся, что это за средство от комаров, как оно работает и что собой являет?

от комаров средство

Благодаря чему они работают?

Фумиганты – это основные вещества, благодаря которым функционирует прибор (отсюда и название - «фумигатор»). Они являют собой группу химических веществ, которые в процессе работы прибора испаряются, тем самым уничтожая комаров и остальных вредных насекомых в радиусе одной комнаты. Новое средство от комаров приводится в действие благодаря электрической энергии. Обычно фумигатор вставляют в простую стационарную розетку и оставляют на ночь. По своей конструкции устройство удобно тем, что эксплуатировать его можно как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Данный прибор относится к группе электрических уничтожителей насекомых (ЭУН). Купить новое средство от комаров можно в любом хозяйственном магазине. К тому же сейчас представлено множество разновидностей и форм этих механизмов.

средство от комаров

Фумигаторы для детей

Приборы с удобной конструкцией могут применяться даже в детских комнатах, не нанося никакого вреда вашему ребёнку. Для этого разработаны специальные детские фумигаторы. Они являют собой пластмассовую оболочку с поворотным механизмом. Таким образом, он может эксплуатироваться практически в каждой комнате, даже если розетка расположена в углу стены или возле шкафа.

Принцип работы

Все современные фумигаторы оснащены специальным индикатором включения. С ним вы не будете задаваться вопросом: работает сейчас это новое средство от комаров или нет? Если фумигатор подключён неправильно, он сразу же даст о себе знать. Принцип его действия очень примитивен. Внутри каждого механизма расположена специальная нагревательная пластина. Состоит она зачастую из металла, но в более дорогостоящих вариантах она керамическая. В отличие от стали, она более долговечна и к тому же обеспечивает равномерное нагревание фумигантов. С ней вы будете уверены, что пластмассовый корпус, из которого состоит новое средство от комаров, точно не расплавится. Если вы случайно опрокинете его, то нагревательный механизм, защищённый керамикой, точно не разобьется. При разогреве прибора фумиганты (они могут быть в виде пластин или жидкости) испаряются на поверхность, тем самым убивая комаров. Зачастую на пластины наносится специальный индикатор годности, благодаря которому вы точно не перепутаете старую пластину с новой. Обычно одной пластины хватает на 10-12 часов работы. То есть каждую ночь вы должны менять её. Замена производится очень легко и быстро: в каждом фумигаторе существует разъем для пластин, куда и устанавливается новая «таблетка».

новое средство от комаров

С жидкостями всё намного проще – их ресурс составляет в среднем 30 ночей, то есть, с этим средством больше не потребуется ежедневная замена.

Спасает ли от комаров средство фумигатор? Конечно да! Благодаря ему вы точно забудете, что такое зуд от укуса комаров!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.