Не знаете, как заставить себя заниматься собой? Мы подскажем!

Кому из нас не хочется быть красивым и уверенным в себе, иметь превосходную фигуру, развить эрудицию и научиться правильно общаться с людьми? Правильно, это мечта многих. Но для этого следует приложить немало усилий заставить себя усердно заниматься. Да, это довольно нелегко, особенно если не знаешь, с чего начать. Именно потому мы решили подсказать вам, как заставить себя заниматься собой.

как заставить себя заниматься собой

Итак в первую очередь, следует выяснить, для чего это нужно. Вы должны четко уяснить для себя мотивы, которые заставляют вас меняться в ту или иную сторону. Исходя из мотивов, можно определить цель. Определите, для чего вам это нужно и чего именно вы хотите достигнуть. Цель должна вас стимулировать, вы должны идти к ней, предпринимая определенные действия.

С целью мы определились. Напишите ее крупными буквами и повесьте над столом – она будет напоминать вам о важности самосовершенствования. О том, чего вы желаете достигнуть в конце пути.

Далее, составляем план, куда вносим те пункты, которые вы должны выполнять. При этом указываем, чем и как долго будем заниматься. Этот материал пригодится при составлении расписания занятий.

как заставляют заниматься

Но и этого нам мало. Люди, которые знают, как заставить себя заниматься собой, советуют составить расписание занятий, процедур, которые вы планируете проводить. Если это занятия спортом – то сколько раз в неделю и когда именно вы собираетесь заниматься, если учеба – то сколько времени в день вы должны потратить на нее, если же это какие-то косметические процедуры – то их лучше всего назначать на вечер, особое внимание уделив при этом выходным дням. Если вы решили развиваться сразу в нескольких направлениях, обязательно разделите ваши занятия. Лучше всего чередовать их. Не забывайте оставлять достаточно времени и на отдых.

Итак, мы составили расписание занятий. Теперь просим помощи друзей. Те, кто сталкивался с подобной проблемой, знают, как заставляют заниматься друзья, и насколько хорошо это сказывается на вас. Вы можете предложить им заниматься вместе. Таким образом, вы будете меньше пропускать, так как вам будет на кого равняться. Да и не даст настоящий друг расслабиться без уважительной причины.

заставить себя

Есть еще один момент, который следует учесть. В большинстве статей, где рассказывается о том, как заставить себя заниматься собой, говорится о наказании. Да, именно о наказании. Вы должны придумать для себя систему наказаний, которые будете применять для себя в случае, если пропустили занятие. Это может быть ограничение в чем-то, дополнительное занятие в выходной, которое грозит вам срывом планов, или еще что-то. Главное, чтобы вы соблюдали ваш график занятий, а в случае пропуска из-за лени обязательно применяли штрафные санкции по отношению к себе.

Надеемся, наши советы о том, как заставить себя заниматься собой, пригодятся вам и помогут правильно подойти к процессу самосовершенствования и организовать его с максимальной пользой.

Помните, даже если у вас ничего не получается с первого раза, не следует бросать свое занятие. Идите к цели, прилагайте максимум усилий, и вы обязательно увидите результат своего труда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.