Стрижка "шапочка" на длинные волосы: фото вариантов

Длинные волосы для любой девушки являются символом женственности, грациозности, нежности и поводом для гордости. Уход за ними требует от представительниц женского пола очень много терпения. Также возникают сложности в сохранении здорового внешнего вида такой шевелюры. Таким образом, девушкам хочется изменить свой образ, но при этом не затрагивая длины своих локонов. В этом случае многие стилисты и парикмахеры предлагают выбрать стрижку «шапочка» на длинные волосы. Преимущество данной прически заключается в том, что длина сохраняется, а объем увеличивается.

Какому типу девушек подойдет "шапочка"

Отличным вариантом стрижка "шапочка" будет для девушек с квадратной, треугольной или овальной формой лица. Девушкам же с округлыми чертами не стоит выбирать данную прическу, поскольку сложно удачно сочетать "шапочку" с нижними локонами, дабы скрыть недостатки круглых форм лица. "Шапочка" подойдет для девушек и женщин любых возрастов, потому как не имеет отношения к возрасту и вполне универсальна, следовательно, выбирать ее можно на любом жизненном этапе.

Идеальным вариантом будет данная стрижка для девушек с тонкими или редкими волосами, ведь прикорневой объем и густота, которые получаются в результате создания прически, являются настоящим спасением для обладательниц "жидких" волос. Также универсальность "шапочки" в том, что она позволяет сочетать несочетаемые вещи: короткие пряди с длинными локонами.

Стрижка с сохранением длины

Вариации стрижки

Каждая девушка, имеющая длинные волосы, может подобрать для себя индивидуальный вариант исполнения прически. Если при обычных стрижках концы волос обязаны быть ровными либо округлыми, то в случае женской стрижки "шапочка" на длинные волосы можно широко экспериментировать. Доступно создание асимметрии, дополнительного рисунка, некоторые пряди длинные, некоторые короткие и другое.

Специфика стрижки

Данная прическа весьма универсальна и подойдет для разной длины волос. Чтобы получить прикорневой объем, пышность, эффектный образ, следует обратиться к опытному стилисту. Пышный верх — это основная уникальность стрижки "шапочка" на длинные волосы, которая не будет смотреться на коротких локонах. Плавный переход кончиков, созданный с помощью филировки, - главная особенность этой прически.

Стрижка "шапочка" на длинные волосы с челкой

вариант стрижки

К данной прическе подойдет практически любая вариация челки: длинная или короткая, рваная или ровная и густая, асимметричная либо с постепенным переходом. Преимущественно "шапочка" хорошо смотрится на гладких прямых волосах, на вьющихся же или кудрявых просто теряется. Стрижка "шапочка" на длинные волосы без челки более подходит девушкам с овальной формой лица.

Основные преимущества стрижки

  • Практически к любой форме лица подойдет эта прическа, в особенности к овальной или квадратной.
  • Минимальное затраченное время и минимум потраченных средств для фиксации и укладки стрижки.
  • "Шапочка" в любой вариации подойдет как девочкам, девушкам, так и женщинам зрелого возраста.
  • Большое разнообразие подходящих челок: начиная со ступенчатых и заканчивая прямыми.
  • Возможность выполнения стрижки "шапочка" на длинных волосах с сохранением длины.
  • Округлую форму лица данная прическа визуально заузит и скроет недостатки во внешности. Обладательницам квадратной формы скроет резкие углы благодаря плавным переходам и спокойным очертаниям.
  • Локоны, имеющие хорошую длину, можно переделать в градуированное каре.
Шапочка на длинных волосах

Недостатки прически

Несмотря на ряд достоинств, стрижка "шапочка" имеет и несколько минусов. Чтобы укладка выглядела объемной, красивой и ухоженной, необходимо регулярно обновлять длину затылочных и височных прядей. Стрижка специфична в своем выполнении, а следовательно, нужно тщательно подходить к выбору стилиста или парикмахера, чтобы он выполнил работу в соответствии с типом лица, волос и их структурой.

Укладка

Обладательницам прямых и густых волос укладка практически не требуется. Девушкам же с тонкими, "жидкими" волосами придется прибегнуть к помощи фена и круглой расчески, чтобы подкорректировать ее в нужном направлении. На волосах средней длины стрижка также смотрится крайне привлекательно и уникально. Чтобы добавить к образу еще больше оригинальности, можно завить кончики локонов к себе или наружу либо, наоборот, выпрямить. Длинные волосы позволяют очень широко варьировать укладки: пучки, хвосты, ракушки, жгутики, дополнительные элементы плетения, завитые пряди и многое другое.

разные варианты

Оформление стрижки

Оформление прически - очень важный момент при создании "шапочки". Челка является практически главным элементом, желательно, чтобы она была густой, прямой и сливалась с основной массой волос. По своей длине она может быть как длинной, так и короткой, но последняя больше подойдет девушкам с вытянутыми чертами лица, остальным же - длинная.

Второй, не менее важный пункт — это оформление цвета. Одни специалисты полагают, что идеально будет смотреть однотонное оформление, другие же настаивают на мелировании, поэтому здесь следует полагаться на свои личные предпочтения.

вариант укладки шапочки

Стрижка шапочка прекрасно смотрится и на темных, и на рыжих, и на светлых локонах. Так как основная особенность прически — это объем, то однотонное окрашивание будет более подходящим вариантом. Однако колорирование или мелирование придает дополнительную пышность и легкость. Добавить экстравагантности во внешний вид можно с помощью креативного окрашивания, но для этого потребуются контрастные оттенки, которые позволят выделить асимметрию или удлиненные локоны.

Варианты популярной стрижки

Традиционная "шапочка" отличается ровным прямым срезом, а по форме напоминает одноименный головной убор. Область затылка покрыта прядками, лежащими на остальной длине волос. Челка - глубокая до бровей, пробора нет. Классическая "шапочка", как правило, - короткая стрижка, требующая регулярной укладки.

Элементы каскада в "шапочке" — это еще один вариант прически. Характерная особенность заключается в постепенном переходе от объемной макушки к удлиненным прядкам. Ограничения по длине отсутствуют. Стрижка "шапочка" на длинные волосы идеально подойдет девушкам, которые не хотят расставаться со своей длиной.

Шапочка с каскадом

Также весьма популярна "шапочка" с челкой, которая выступает как конструктивный элемент, меняющий при этом весь внешний облик стрижки. Двойная "шапочка" выглядит крайне креативно. Главная черта данного типа заключается в том, что первая линия завершается над ушами, а вторая прикрывает их мочки. Для такой стрижки идеально подходит контрастное окрашивание, преимущественно из двух оттенков.

Стрижка "шапочка на ножке" — это классический вариант прически, однако затылочная часть чаще всего полностью выбрита либо подстрижена очень коротко. Необычно выглядит стрижка с дополнительными элементами асимметрии. Характерная черта — удлиненная прядь около лица или длинная часть волос на одну сторону.

Классическая шапочка

Существует вариант "шапочки" с длинными боковыми локонами. Визуально он напоминает классическое или градуированное боб-каре. Подойдет к любому типу лица.

Посмотрев фото стрижки "шапочка" на длинных волосах, вы не останетесь равнодушны. Важно помнить, какой бы тип прически вы ни выбрали, не забывайте заботиться о красоте, здоровье и блеске своих волос, ведь это главное украшение любой девушки. А в остальном стрижка "шапочка" на длинные волосы позволит вам выделиться среди толпы своей привлекательностью и стильным образом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.