Бритый висок. Кому пойдет, а кому - нет?

Выглядеть оригинально хочет каждый человек. Прическа всегда подчеркивала характер людей, а оригинальная прическа – демократичность. Одним из нестандартных вариантов можно признать бритый висок. Уникальность подобной прически в том, что сбритым остается только один висок, подчеркивающий шарм мужчины или женщины. Перед тем как решиться на подобный эксперимент, следует тщательно подумать о том, подойдёт ли вам такой образ. Но уж если решились, то вперед!

бритый висок

Идеально подобная прическа подходит людям с овальным или округлым типом лица. Обладает она неоспоримым плюсом: в случае, когда бритый висок надоел, достаточно сделать пробор. Особенно хорошо стрижка подойдет девушкам с мягкими чертами лица, шатенкам и брюнеткам.

Что касается длины зоны, которая будет оголена, стрижка с бритым виском не подразумевает каких-либо границ или запретов. Некоторые предпочитают тоненькую изящную полоску, а кто-то – половину сбритой головы. Сочетание такой прически с косичками типа афро или удлиненной челкой смотрится вполне привлекательно.

стрижки с бритыми висками

Для мужчин очень важен вопрос о том, можно ли добиться идеального бритого виска. Для этих целей отлично подойдет опасная бритва. С ней бритый висок будет гладким, а волосы еще долго не отрастут. Для идеальной гладкости необходимо, чтобы бритва была острой и правильно заточенной, перед процедурой кисть для пены должна хорошо размокнуть в теплой воде, перед нанесением пены следует промыть виски теплой водой.

Сейчас стрижки с бритыми висками приобрели довольно-таки большую популярность. Чаще всего к ним прибегают представители продвинутой молодежи, студенты и просто рисковые люди. Не обделяют их своим вниманием и знаменитые люди – стоит посмотреть на варианты причесок Рианны и Аврил Лавин.

стрижка с бритым виском

Популярность бритых висков пришлась на период развития движения панков. После стрижка перешла к рокерам и готам. Изначально они выбривали оба виска, но новые веяния моды обусловили удаление волосков с одной стороны. Начало выбритая зона берет от пробора на макушке, а заканчивается она до кончика уха.

Подобная стрижка преследует цель соединить классическую прическу с современностью и оригинальностью. Бритый висок – это вызов стандартным вариантам стрижки. Особенно восхитительно смотрится контраст такой прически с ярким окрашиванием волос. Не стоит думать, что на такие эксперименты способны только женщины. Смелые мужчины, желающие изменить свой имидж, также способны на подобный поступок. Представители сильного пола иногда не ограничиваются только бритым виском, оголяя себе затылок, придумывая для этого всяческие замысловатые рисунки.

На сегодняшний день бритый висок – это экстравагантно и, несомненно, вызывающе. Желание к изменению имиджа порой доводит до крайности, но что касается подобной прически, то ее создатели попали прямо в точку – это веяние прочно вошло в нашу жизнь. Если вы – человек смелый и решительный, стоит попробовать сделать стрижку с бритым виском сейчас, пока она не вышла из моды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.