Колготки без пальцев - заявка на классику или временная новинка?

колготки без пальцев

Женские колготки прочно вошли в жизнь миллионов представительниц прекрасного пола по всему миру. Интересно, что даже французские мужчины очень активно используют эту деталь гардероба. Для России данный факт пока еще не является массовым.

Классические фасоны украсят любую женскую ножку, а вот новую модель колготок без мыска нельзя считать безупречной находкой для модниц. Почему? Обсудим детали.

Есть версия, что создать колготки без пальцев подвигла дизайнеров обувь с открытой носочной частью, пользующаяся особой популярностью не первый сезон. Даже осенние модели не допускают их сочетания с колготами, не говоря уже о летних открытых босоножках. Казалось бы, соблюдение правил тонкого стиля и демонстрация идеального маникюра уже обеспечены  благодаря тому, что колготки с открытыми пальцами появились в продаже. Их цветовая палитра очень разнообразна, а форма выреза в области носка может открывать только пальчики или еще максимально обнажать зону сустава большого пальца. Только с чем же носить чудо-колготки? Черные модели без пальцев вполне логично сочетать с туфельками аналогичного цвета, но такой вид явно создает странное ощущение того, что колготы повреждены. Эстетика классического или делового образа в данном случае оставляет желать лучшего. Колготки без пальцев телесного цвета можно попробовать комбинировать с любой обувью. Главное условие – цвет и плотность должны создавать полное впечатление отсутствия их на ноге. Хотя вблизи этот прием не действует, а значит, теряется и смыл их наличия.

Есть женщины, у которых часто колготки рвутся на пальцах. Видимо, именно эта категория женского пола оценит новинку, выпускаемую текстильной промышленностью. Хотя случайный или намеренный визит в гости, требующий снимать обувь в доме, наверняка оставит двоякое впечатление о внешнем виде обладательницы колгот с открытым мысом. 

колготки с открытыми пальцами

Исключением станут стилизованные вечеринки, молодежные тусовки, где эксперименты приветствуются. Театральные подмостки, киносъемки и все мероприятия, связанные со сценическим костюмами - несомненно, те места, где колготки без пальцев найдут свое применение и не будут осмеяны.

Вполне возможно, что в скором будущем отношение к этому виду белья изменится. Мода непредсказуема. Еще пару лет назад никто и не предполагал, что сочетание спортивного стиля с классическим станет нормой на городских улицах. 

колготки рвуться на пальцах

Высокая мода постепенно входит в массы, приобщает все большее число людей к неординарному мышлению в области комплектования одежды. Эпатаж сегодня - это не просто "вырядиться не как все". Это, прежде всего, собственный стиль, смело воплощенный в жизнь в соответствии с модными тенденциями. Поэтому колготки без пальцев с босоножками – возможный тренд будущих сезонов. Но наверняка данный факт станет временным явлением. Мода, как история, развивается по спирали, а значит, обязательно наступит момент, когда колготки без пальцев станут главными героями модных событий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.