Ожерелье из бисера - превосходное украшение, созданное своими руками

Бисер являет собой великолепный исходный материал для создания всевозможных украшений своими руками. Вы можете научиться плести браслеты, кольца, сережки, бусы, колье, ожерелья из бисера.

ожерелье из бисера

На сегодняшний день существует масса различных видов украшений. Наиболее популярный вид рукодельной бижутерии – ожерелье из бисера, поскольку для его изготовления обычно не требуется много времени и усилий.

ожерелье из бисера схемы

В таком оригинальном украшении можно пойти куда угодно: в офис, на прогулку, на вечеринку, на пикник за городом и т. д. Разумеется, для каждого случая нужно подбирать бисерное украшение в соответствии с нарядом и обстановкой. Так, на неформальное мероприятие можно отправиться в крупном ярком ожерелье, а для повседневного ношения на работу лучше выбрать рукодельное украшение из бисера более скромной формы и расцветки.

Чтобы сплести ожерелье из бисера, вам понадобится бисер разных цветов. Изделие может быть и однотонным, все зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться и с чем носить готовое украшение.

Для работы над ожерельем также понадобится специальная леска, закрывающие концы нитей декоративные колпачки и застежка для закрепления готового изделия на шее. Все это можно приобрести в магазине, торгующем товарами для рукоделия. Сегодня это не проблема.

Длина лески для ожерелья берется на 20 см длиннее планируемой длины ожерелья. Например, если вы планируете длину ожерелья 50 см, то берете для его изготовления отрезки лески по 70 см. Количество нитей зависит от того, какое будет ожерелье из бисера. Схемы и тип плетения играют важную роль в изготовлении изделия.

Самое простое – взять четыре группы нитей по три лески в каждой и нанизать на каждый отрезок бисер соответствующего цвета. На концах лески необходимо завязать узелки во избежание рассыпания бисера. Немного свободной лески на концах необходимо для закрепления фурнитуры.

С одного конца все готовые нити собираются и связываются в пучок, затем их разбирают по группам и осуществляют плетение, меняя его направление в соответствии со схемой. В результате получается оригинальная косичка, закрепив концы которой фурнитурой и прикрепив застежку, получаем эксклюзивное ожерелье из бисера, сделанное своими руками. При желании шейное украшение можно выполнить из бисера одного цвета.

ожерелья из бисера
Весьма привлекательно смотрится на шее крученное ожерелье из бисера. От толщины украшения зависит, как оно будет выглядеть в готовом виде.

Ожерелье из двух десятков нитей станет великолепным дополнением к вашему праздничному наряду. А полтора десятка нитей из бисера соответствующего цвета добавят вашему образу романтичности. Особенно нежно смотрятся однотонные украшения. Оформляется готовое изделие соответствующей фурнитурой.

Бисерные ожерелья очень эффектны и достаточно просты в технике изготовления. Жгуты из бисера могут использоваться в качестве самостоятельного ожерелья, а могут служить для крепления и ношения кулона, который также может быть выполнен своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.