Поделка для детской площадки: своими руками оформляем место для игр

При обустройстве места для игр можно создать всевозможные забавные элементы, которые заметно украсят площадку, сделают ее более яркой и запоминающейся. Сделать их можно из любых имеющихся под рукой материалов: это может быть дерево, старые автомобильные покрышки, пластиковые бутылки и многое другое. Лучше всего привлечь к творческому процессу самих ребят. Ведь мало какого ребенка не порадует поделка для детской площадки, своими руками выполненная. Тем более что это занятие весьма увлекательное и интересное. Малышам наверняка понравится раскрашивать готовые фигурки или принимать участие в их создании.

поделка для детской площадки своими руками

Идеи детской площадки

Всегда можно смастерить небольшой домик, где ваши малыши будут с удовольствием играть целыми днями. Для этого сооружения следует выбрать открытое просторное место без сквозняков. Желательно, чтобы эта поделка для детской площадки, своими руками построенная, не находилась в значительном отдалении от дома, чтобы дети всегда были под присмотром. Для изготовления домика вам потребуются всего лишь несколько листов фанеры, пара кирпичей и рубероид или кусочек поликарбоната для крыши. Всего за несколько часов можно создать отличное место для детских игр, а ваши малыши с удовольствием разрисуют его стены яркими рисунками.

Очень необычно будет смотреться поделка для детской площадки, своими руками выполненная из обычного бревна. Из этого, казалось бы, невзрачного материала получаются отличные скамейки или фигурки животных. Украсить изделия можно при помощи рисунков, нанесенных акриловой краской. Не меньший интерес представляют дорожки, которые можно сделать из спилов дерева. При желании таким способом можно украсить все игровое пространство.

идеи детской площадки

Необычно выглядит оформление детской площадки в детском саду, когда на ней установлены стол и стулья из старых пеньков. Дети с удовольствием будут проводить здесь игрушечные и настоящие чаепития.

Если у вас от строительства дома осталась неиспользованная керамическая плитка, из нее можно соорудить великолепную сказочную дорожку. Такая поделка для детской площадки своими руками делается следующим образом: необходимо подготовить битые кусочки кафеля нескольких цветов. На размеченной дорожке нарисовать силуэт желаемого сказочного героя и аккуратно выложить его кусочками мозаики. Крепить плитку можно на любой строительный состав.

Очень эффектно выглядят поделки, своими руками выполненные из пластиковых бутылок. Из этого бросового материала выходят замечательные фигурки животных, красивые цветы и волшебные деревья. Смотрятся они очень нарядно и способны украсить детскую площадку на долгий срок, ведь им не страшны дождь или яркий солнечный свет.

Очень часто в качестве материалов для изготовления всевозможных детских скульптур используются старые покрышки. Они долговечны, а благодаря универсальности резины из шин можно создавать различные фигурки животных и птиц, красивые цветники и даже небольшую песочницу.

оформление детской площадки в детском саду

Вот так легко и просто можно красиво и ярко оформить детскую площадку без особых финансовых затрат. Главное, чтобы это занятие было радостным и интересным для вас и ваших детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.