Как сделать денежное дерево из бисера своими руками?

Денежное дерево из бисера своими руками можно сделать довольно быстро и легко. Для этого требуется лишь запастись некоторым терпением, необходимыми материалами и проявить творческую фантазию.

Многие отказываются делать из бисера своими руками денежное дерево только потому, что не умеют плести различные фигуры из маленьких бусинок с отверстиями. Однако в этом творческом деле совершенно не нужно владеть такой техникой в совершенстве. Это связано с тем, что бисер необходим только для простого и легкого создания листочков, а сам ствол и ветви будут делаться из проволоки и гипса.

Как сделать денежное дерево из бисера своими руками?

Необходимые инструменты и материалы для работы:

  • небольшой декоративный горшок – одна штука;
  • толстая медная проволока – два-три метра;
  • гипс – двести граммов;
  • клей ПВА – сто миллилитров;
  • тонкая медная проволока – три-четыре метра;
  • бисер зеленых оттенков или китайские монеты – несколько упаковок (для листочков);
  • кусачки – для разделения проволоки;
  • краска-распылитель золотистого или коричневого цвета – один баллончик;
  • посуда для разведения клейкой массы.

денежное дерево из бисера своими руками
Пошаговая инструкция создания ствола

Денежное дерево из бисера своими руками (точнее, его каркас) следует делать из толстой медной проволоки. Стоит отметить то, что размер и направление роста такого растения вы должны выбирать по собственному усмотрению. Однако чем больше ветвей будет на дереве, тем гуще и красивее получится ваш самостоятельно созданный сувенир. Таким образом, соорудив основание из проволоки, его следует сразу же установить в небольшой декоративный горшок и закрепить с помощью специального клея.

Для того чтобы создать эту массу, в отдельной миске необходимо в равных пропорциях смешать клей ПВА и строительный гипс. Стоит особо отметить, что такая смесь затвердевает моментально, поэтому ее рекомендуется крайне быстро использовать по назначению.

После того как каркас будет установлен в горшке, следует перейти к его оформлению. Для этого вновь разведенную клейкую массу требуется налепить на проволоку так, чтобы в итоге она была схожа со стволом дерева.

из бисера своими руками
Денежное дерево из бисера. Своими руками создаем красивые и яркие листочки

Пока гипсовый ствол затвердевает, можно заняться созданием кроны. Для этого необходимо использовать тонкую медную проволоку, на которую требуется нанизывать зеленый бисер и скручивать его в форму листочка. Чем больше будет таких заготовок, тем гуще получится дерево.

Как сделать денежное дерево своими руками из монет, приобретенных в магазине?

Такой сувенир получается красивым и необычным не только из бисера, но и из китайских монет, которые можно приобрести в магазинах, продающих символы фен-шуй. Закручиваются они на тонкую медную проволоку точно так же, как и бисер.

денежное дерево своими руками из монет
Завершающий этап в создании денежного дерева

Подготовленные листочки из бисера или монет следует закрепить на стволе, а затем плотно закрыть фольгой и окрасить дерево в золотистый или коричневатый цвет с помощью краски-распылителя. После этого сувенир рекомендуется оставить на пару суток для полного высыхания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.