Юбка на резинках - идеальная модель для любой фигуры

Готовая одежда редко бывает подогнана идеально по фигуре. Иногда приходится что-то укорачивать, ушивать, корректировать. Юбка на резинках универсальна именно тем, что не нужно специально ее подгонять, она будет отлично сидеть на любой талии. Кстати, подходит такая модель как стройным и высоким девушкам, так и полным женщинам. Юбка на резинках в форме "бомбочки" поможет скрыть любые недостатки в области бедер, особенно эффектно она смотрится в трикотажном варианте из мягкой шерсти или ангоры.

юбка на резинках

А вот если вам нужно подогнать по фигуре платье, можно усовершенствовать его самостоятельно. Помните только о том, что юбка на резинках в несколько рядов зрительно будет стройнить. Тогда как тонкий пояс в модели со сборками или клешеной юбкой (солнце или полусолнце), наоборот, не подчеркнет талию, а, скорее, скроет ее. Юбки больших размеров совсем необязательно должны быть бесформенными. Красиво и элегантно будут смотреться модели "годе" или "карандаш". В пояс часто вставляют корсажную ленту, поскольку она помогает держать форму и подчеркивать естественные изгибы силуэта. А если юбка на резинке, то это даст некоторую свободу. В том случае, если у вас часто меняется вес - вы то набираете, то сбрасываете пару-тройку килограмм - это идеальное решение. Не придется каждый раз перешивать застежку, переставлять пуговицу или крючок. Желательно, чтобы резинка была широкой или же располагалась по поясу в несколько рядов.

юбка на резинке

Сейчас все больше в моду входят модели в пол в крестьянском стиле. Сшить их самостоятельно не представляет собой никакого труда, на всю работу уйдет 1,5-2 часа. Тем не менее есть ряд особенностей, которые нужно учесть. В первую очередь ткань. Чтобы юбка на резинках была удобной, ширина ее в бедрах должна как минимум в полтора раза превышать полуобхват. Как вариант, можно взять трикотажную ткань, для которой не будет необходимости вшивать молнию или другую застежку. Если же мы хотим, чтобы юбка на резинках была из шифона или легкого крепдешина, она не должна быть узкой. Лучше всего посадить на кулиску несколько слоев. Резинку вставляем в пояс, он же будет и скреплять подкладку с внешней юбкой. Любая неэластичная ткань потребует либо широкой модели, либо шлицы или в крайнем случае разрезов по подолу для удобства при ходьбе. Это касается длины макси или "в пол".

юбки больших размеров
Такую юбку можно шить из простых прямоугольных полотен, оставляя припуски на кулиску и на подгибку.

На резинку можно посадить и модель солнце-клеш. В этом случае деталями будут полукруглые полотнища, а кулиску можно будет изготовить из притачного пояса. В продаже имеются и эластичные корсажные ленты, которые зачастую заменяют резинку. Пришивают такую тесьму с помощью специальной лапки и строчки (чаще всего зигзагом), слегка растягивая пояс. Тонкие резинки (жилки) позволят сделать привлекательные сборки или гофрирование, которое можно использовать и в топах, и в юбках. Их обычно настрачивают без кулиски швом "зигзаг". Ткань нужно брать из расчета полторы-две ширины готового изделия. Все, конечно, будет зависеть и от плотности материала, и от расстояния между рядами жилок. Обычно оно составляет два-три сантиметра и эффектнее всего смотрится на тонком хлопке (батисте) или однотонном шелке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.