ГАЗ-33021 для русских автовладельцев

Российские автомобили в последние годы не так часто встречаются на дорогах нашей страны. Импортные BMW, "тойоты", "мерседесы", "феррари" и "фольксвагены" заменяют продукцию отечественного автопрома. Конечно, каждому автовладельцу хочется иметь машину надёжней, комфортней и круче. Поэтому любители быстрой и шикарной езды вкладывают деньги в западные "тачки", не совсем думая о том, что и российский производитель иногда выпускает надёжные и комфортные авто. И вот тут встаёт вопрос: "А так ли это на самом деле? Неужели в такой цивилизованной стране, как Россия, нет своих хороших автомобилей?" Конечно, есть. Надо сказать, что наши машины ничем не хуже пресловутых «японок». Стоит лишь посмотреть внимательно на производителей, изучить все детали и выбрать себе подходящий российский кар.

газ 33021
Одним из лидеров является ГАЗ-33021, на который стоит обратить особое внимание. Такая машина вполне может похвастаться своими качествами на российских дорогах, а по сроку работоспособности опережает многие импортные модели. По цене же этот мини-локомотив на порядок ниже своих зарубежных аналогов. Выпуск "Газели" начался в 1994 году на знаменитом заводе ОАО «ГАЗ». Сегодня автомобиль претерпел уже примерно десятикратные изменения и модификации. Что можно сказать и рассказать о такой достойной марке, как ГАЗ-33021? Технические характеристики этого кара заслуживают особого внимания. Двигатель этой модели надёжен и вынослив, особенно при поездках на дальние расстояния. Старые движки ЗМЗ-4025 и ЗМЗ-4026 неприхотливы к горючему и очень легко ремонтируются. Новые двигатели УМЗ-4215 более модифицированы и имеют ряд дополнительных преимуществ, например, блок цилиндров сделан из алюминиевого сплава и составляет одно целое с верхней частью картера. О достоинствах трансмиссии, ходовой части и подвески можно говорить очень долго. Они надёжны, долговечны по времени и также просты в ремонте. Коленчатый вал отливается из высокопрочного чугуна. И, тут уж не поспоришь, качество его на высшем уровне.

газ 33021 технические характеристики
Основная тормозная система передних колёс автомобиля является дисковой, а задних колёс – барабанной. Имеется запасная тормозная система, которая в несколько раз повышает безопасность езды. Вдобавок ко всему имеется стояночная тормозная система с механическим тросовым приводом. Она подводится к тормозным механизмам задних колёс. Поэтому уровень отказа тормозов сведён к минимуму. Также применяется бесконтактная система зажигания. Это говорит о мерах безопасности против огня. Пожалуй, единственным слабым местом ГАЗ-33021 являются рессоры. Нужно время от времени делать антикоррозийное покрытие данным частям машины, иначе они выходят из строя и ломаются. Видимо, наши производители экономят на цинковом покрытии амортизаторов. Но и это не беда. Запчастей к этому универсалу много. Всегда есть возможность без проблем купить любые запчасти и легко сделать даже капитальный ремонт.

газ 33021 фото
К следующим достоинствам ГАЗ-33021 можно отнести пригодность к эксплуатации в разных климатических условиях. Низкие температуры, плохая видимость и неровные дороги, всё это, кажется, для нашей "Газели" нипочём. Уровень комфорта каждый выбирает сам для себя. И тут данная модель зарекомендовала себя с лучшей стороны. Она применяется при грузоперевозках, обычно грузоподъёмность достигает 3-х тонн. Если вы решили приобрести пассажирский микроавтобус, то данное авто можно использовать в коммерческих целях, например, как маршрутное такси. А также ГАЗ-33021 служит в Минздраве, МЧС и других государственных структурах. Присмотритесь к этой машине, оцените её по достоинству. Почитайте технические характеристики и полистайте в журналах фотографии ГАЗ-33021. Фото и инструкции покажут и расскажут вам всё об этой чудесной и неповторимой российской машине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.