Как начинать свой день, чтобы он удался?

Как начинать свой день, чтобы он прошел хорошо? Этот вопрос интересен многим людям, которые не любят утро. А кто из нас его любит? Ведь так не хочется просыпаться в 6:00, чтобы идти на работу или на учебу. Намного лучше побыть дома и понежиться в постели. Но вставать просто необходимо, поэтому нужно знать, как начинать свой день. Иначе ваша жизнь будет похожа на страшную сказку.

Минутка блаженства

Чтобы день удался, начинайте его правильно. Не нужно, как только вы открыли глаза, вскакивать с кровати и бежать на кухню делать кофе или идти в душ, полежите несколько минут. Насладитесь этими прекрасными моментами.

как начинать свой день
Больше кислорода

Как только вы встанете с кровати, откройте все окна, пусть ваш дом наполнится свежим воздухом. Почувствуйте, что город уже начал свой день, значит, и вам пора заниматься своими важными делами.

«От улыбки станет всем светлей…»

Не забывайте себе улыбаться. Даже если на улице дождь, а солнышко спряталось за тучей. Улыбнитесь так, как будто вы заранее знаете, что этот день будет прекрасным, что сегодня вас ждет только хорошее.

Думайте позитивно

Постарайтесь с утра не загружать себя лишними мыслями. Не нужно думать о том, что ремонт нужно срочно доделать, что у сына порвались любимые штаны. Ведь все это вы утром не решите, поэтому размышляйте только о том, что происходит сейчас. К примеру, о том, как ароматно пахнет свежесваренный кофе, или как красиво сделал бутерброды ваш любимый человек. Думайте о приятных мелочах.

молитва на начало дня
Совет медиков

Перед завтраком выпейте стакан чистой воды (можно с лимоном). Эту процедуру рекомендуют врачи. Так вы запустите работу желудка, к тому же поможете организму в процессе очищения от шлаков.

Не теряйте ритм!

Пока вы будете собираться, включите музыку, те песни, которые вам нравятся. Так вы соберетесь гораздо быстрее и интереснее. Если вы любите петь, то начинайте подпевать. Вы танцуете – тогда можете уделить внимание этому занятию. После танца у вас обязательно повысится настроение, к тому же вы сделаете интересную «гимнастику».

Бог поможет!

Есть еще один способ начать день хорошо. Вы можете обратиться за помощью к Богу, к святым. Это можно сделать просто. Молитва на начало дня вам поможет. После ее прочтения вы почувствуете прилив сил, а значит, у вас сегодня все должно пройти отлично.

Любите

Перед самым выходом обязательно поцелуйте и обнимите родных. Так вы поделитесь с ними частичкой нежности и тепла, они ответят вам тем же.

Доброта спасет мир!

Как начинать свой день правильно? Конечно же, с доброго дела. Если вы идете на работу или учебу и увидели бездомную собаку, то обязательно угостите ее чем-то вкусным. Вам по дороге встретилась нищая женщина пожилого возраста - дайте ей немного денег. Если вы едете на авто, а ваш сосед, как вы видите, торопится, то предложите ему подвезти его.

начало рабочего дня
Минутка радости

Начало рабочего дня должно быть приятным. Не нужно, как только вы зашли в офис, сразу же начинать трудиться, присядьте, отдохните, выпейте чашечку любимого чая или кофе с конфеткой или кусочком шоколада. Благодаря такому приятному действу вы расслабитесь и с новыми силами начнете работать.

Заключение

Теперь вы знаете, как начинать свой день, чтобы он принес только положительные моменты! Будьте счастливы, ведь вы этого достойны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Круто,
ПоZZитив:)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.