Усидчивый художник из Индии вырезает из бумаги невероятные шедевры в стиле пейсли

Вам, вероятно, приходилось видеть витиеватые каплевидные мотивы на тканях. Это называется узором пейсли — этот традиционный узор имеет персидское и индийское происхождение. Узор пейсли украшал ткани, перевозившиеся по шелковому пути с востока на запад. Вдохновленный вечным мотивом индийский художник Парт Котекарь создал невероятно сложные работы из бумаги.

Вдохновение традициями

Каждое произведение искусства тщательно вырезано ремесленным ножом. Создание одной такой работы может занять до недели, но именно этот процесс вдохновляет Котекаря.

«Если это сложно, то я чувствую дополнительную мотивацию сделать это», — рассказывает он.

«В этот раз я хотел пойти сложным путем, это и побудило меня работать с узором пейсли», - признается мастер.

Каждая работа состоит из сотен — если не тысяч — крошечных секций, вырезанных из белой бумаги. В результате долгой кропотливой работы получается потрясающий дизайн, который напоминает витиеватое кружево.

Серия невероятно сложных вырезов из бумаги индийского художника Парта Котекаря отдает дань уважения традиционному мотиву пейсли.

Искусство создавать шедевры из бумаги

Конечно, Котекарь вдохновляется не только искусством пейсли. Так, на бумаге им был воссоздан целый ряд других сюжетов.

Декоративные элементы, архитектурные строения, человеческие портреты — каждая работа автора подтверждает его уникальный талант и невероятное мастерство.

«Дело в том, что, когда ты вырезаешь на бумаге, никогда не можешь быть до конца уверен в конечном результате, — говорит Котекарь. — У меня есть предположение, как работа может выглядеть в будущем, но я никогда не знаю наверняка. И в этой загадочности есть определенный шарм. Любопытство узнать, получится ли у меня то, что я задумал, помогает мне двигаться дальше».

От одного вида фантастических работ художника дух захватывает, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие работы из бумаги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.