Из виртуального мира - в реальный: Amazon открывает свой первый магазин "физической" одежды (как это работает)

Самый первый интернет-магазин, Amazon, был открыт в США в конце прошлого века. С тех пор он считается одной из самых популярных виртуальных торговых площадок в мире. Изначально здесь можно было приобрести только книги. Со временем интернет-магазин стал стремительно расширяться, и в его ассортименте появились такие товары, как музыкальные диски, видеокассеты, а также программное обеспечение.

В настоящее время вы можете заказать в онлайн-магазине "Амазон" практически любой товар. Здесь продается электроника, мебель, одежда и обувь, все для сада и огорода, продукты питания, спортивные товары и многое другое, необходимое людям в повседневной жизни.

Свои сайты amazon.com и представительства компания имеет почти на всех континентах. Они охватывает такие страны, как Англия, Бразилия, Китай, Япония, Австралия, Канада, Германия и др. Таким образом, охватывая огромное количество клиентов, "Амазон" имеет возможность существенно снижать цены, что очень радует покупателей.

Первый реальный магазин одежды от "Амазон"

Еще в прошлом году поползли слухи, что знаменитая торговая онлайн-площадка собирается открыть свой первый магазин физической одежды под названием Amazon Style. Таким образом, она как бы "обещает" перенести свой высокотехнологичный опыт виртуальной торговли в реал. Магазин также собирается торговать теми брендами, к которым покупатели давно привыкли, обслуживая себя онлайн. Здесь они смогут воспользоваться специальным приложением, которое поможет им разобраться в ассортименте одежды, выбрать для себя подходящий цвет и размер, прежде чем отправиться за ним на стойку выдачи или в примерочную.

Свой первый магазин в реале компания планирует открыть к концу этого года в большом торговом и развлекательном комплексе The Americana at Brand, расположенном в Глендейле, штат Калифорния. В дальнейшем планируется открыть сеть магазинов по продаже одежды не только в Америке, но и во многих странах мира.

Что будет продаваться в Amazon Style

Перед открытием магазина "физической" одежды стало известно, что в нем будет представлено огромное количество брендов, выбранных кураторами моды. Здесь также можно будет ознакомиться с миллионами отзывов, которые оставлены постоянными клиентами онлайн-магазина "Амазон". Пока не сообщается, о каких именно брендах идет речь. Известно только, что в настоящее время на его онлайн-площадках продаются товары таких фирм, как Oscar de la Renta, Altuzarra, La Perla и некоторых других.

Как все это будет работать

В Amazon Style покупатели смогут найти в два раза больше моделей стильной одежды, чем в традиционных торговых центрах. При этом клиентам "Амазон" не надо будет перебирать вручную кучу одежды, чтобы найти то, что им нужно. Как только они увидят подходящую для себя модель, они смогут воспользоваться приложением Amazon Shopping, чтобы сканировать QR-код и увидеть всю информацию о ней, в том числе размер, цвет и отзывы клиентов.

Это же приложение также поможет вам открыть дверь примерочной, где вы найдете все вещи, которые отметили. Если вы не желаете примерять выбранную одежду, то можете воспользоваться сразу услугой пункта самовывоза и отправить купленный товар по адресу к себе домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы являетесь клиентом интернет-магазина "Амазон"? Готовы поменять его на реальную торговую сеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.