Вдохновляющая история одесситки, оставшейся одной с шестью детьми на руках

В июне 2016 года в жизни жительницы Одессы произошло событие, которое кардинально изменило всю ее жизнь. Большинство женщин рожают одного, иногда двух малышей. Оксана Кобелецкая вышла из роддома с пятью новорожденными. У 37-летней женщины уже была дочка, она мечтала родить для нее сестричку или братика. Но судьба распорядилась по-другому.

Как сообщают врачи, обычно численность близнецов доходит до 4-6 в случае искусственного зачатия, но Оксана забеременела естественным путем, однако рожать пришлось в результате кесарево сечения. Операция прошла успешно и для матери, и для всех малышей. Счастливой и вместе с тем обеспокоенной предстоящими испытаниями женщине показали трех сыновей и двух дочек.

Все было бы замечательно, но отец многочисленного семейства не выдержал такого испытания и когда малюткам исполнилось всего полгода, он бросил Оксану и даже не платил элементы, ссылаясь на инвалидность. За время развития потомства Сергей Семенов ни разу не навестил их и не поинтересовался их здоровьем и благополучием.

Начало трудного пути

После выписки из роддома многодетной семье чиновники мэрии оказали огромную помощь, ведь не часто в Одессе случаются такие подарки судьбы. Оксане с детьми подарили 5-ти комнатную квартиру, осыпали малышей подарками и всем необходимым, ведь по подсчетам матери только памперсов в месяц необходимо было около 1000 штук.

Откликнулись общественные организации и частные лица. Как признается бабушка, она не ожидала, что придут на помощь даже незнакомые люди. Однако после решения материальных проблем семью поджидала другая беда.

Сергей все чаще переставал помогать жене с малышами, он не выдержал бесконечного плача и бессонных ночей, отказываясь вставать к своим детям. И в конце концов сбежал от всех, бросив женщину одну с детьми и с ее проблемами.

Сильная женщина

Такое решение супруга могло довести до полного отчаяния любую женщину, но хрупкая Оксана не сдалась. Она поняла, что дети нуждаются в ней и твердо решила держать себя достойно. По словам женщины, она даже перестала обижаться на супруга, а просто не думала про него.

Для нее главной задачей было вырастить здоровых детей. Чтобы все успевать, Оксана расписала свой день по минутам. Еще сразу после выписки из роддома она поняла, как важно соблюдать режимные моменты.

Помощь подписчиков

Спасло Оксану от депрессии в это сложное время то, что она стала вести блог в Интернете. Она общалась с людьми, слушала их советы, выставляла фотографии малышей и ощущала огромную моральную поддержку, что придало ей сил.

Ей хватило времени и для получения водительских прав, ведь президент подарил семье микроавтобус.

Теперь Оксана с малышами и главной помощницей-бабушкой могла выезжать на природу и менять обстановку, что облегчило ее моральное состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Отличный пример для подражания! Вы согласны?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Спасибо Вам огромное, держитесь! Я теперь когда вот буду начинать ныть, буду вспоминать про Вашу силу духа! Буду на Вас ориентироваться!
Копировать ссылку
6
Терпения, благополучия, удачи во всем,умница...!
Копировать ссылку
2
ПодРАЖАТЬ не чему.( ЭТО ОДИН ИЗ ТЫСЯЧИ СЧАСТЛИВЫХ СЛУЧАЕВ)-если только Рожать! Да и кто дал какое право РАЗВЕСТИ ТАКОЙ БРАК, КОГДА 6 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ?Да уж. грамотности не занимать-Элементы или алименты???
Копировать ссылку
Он же просто ушел.
Копировать ссылку
Зульфия! Не Вам о грамотности писАть.)))
Копировать ссылку
Прежде, чем других упрекать, сама грамотно пиши!
Копировать ссылку
11
Умница и красавица!Молодец во всех смыслах!Здоровья ей,её маме и деткам!А сбежавший трус еще будет кусать локти
Копировать ссылку
12
женщины сильный народ и выдержут все все невзгоды все неприятности а мужики обмельчали боятся всего и в первую очередь жизни а сильная женщина все выдержит а силы придают дети самые близкие и родные
Копировать ссылку
Женщины не сильные.Осточертело это определение.Они просто ответственнее.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.