Instagram для детей находится в разработке от Facebook. В настоящее время люди младше 13 лет не могут использовать приложение

По некоторым источникам стало известно, что компания Facebook вплотную занялась реализацией детской версии приложения для фотообмена Instagram после того, как ввели ограничения для пользователей младше 13 лет. В нынешнее время дети не могут зарегистрироваться и использовать приложение.

Instagram Kids: за и против

Такое решение было принято в связи с ежегодным приростом детской порнографии в Сети, количества детских самоубиств на фоне манипуляции взрослыми над их психологической неустойчивостью. Скорее всего, это единственно правильное решение со стороны разработчиков.

Запрет регистрации несовершеннолетних детей на площадке со взрослым контентом довно имеет место в нашем мире. И создание для них собственной детской соцсети - это отличное решение многих проблем. Некоторые могут утверждать, что детям еще рано обзаводиться собственным аккаунтом в соцсети. Но молодое поколение сейчас взрослеет раньше.

Объявления экспертов относительно разработки новинки

Вице-президент по продукту "Инстаграм" Вишал Шах на доске сообщений сотрудников с гордостью объявил о новом приоритете в списке разработки молодежной версии приложения. Цель новой разработки обеспечить целостность и конфиденциальность пользователей, создать максимально безопасный опыт для подростков использования приложения. Ранее, в 2017 году, Facebook аналогично создал для детей младше 13 лет систему общения Messenger Kids.

ИТ-представитель компании не подтвердил правдивость информации источников, но произнес в заявлении, что дети гораздо чаще стали беспокоить родителей вопросами о том, могут ли они подсоединиться к социальным сетям, чтобы идти в ногу со временем и не отставать от своих сверстников. И в настоящий момент безопасных вариантов приложений не много, поэтому эксперты разрабатывают новые продукты, ориентированные на защиту детей.

Как мы уже знаем, существует хорошая альтернатива для родителей и их детей - YouTube и Messenger Kids. А вот социальные сети пока опасны. Но теперь будем ожидать и выхода детской версии Instagram. Родители не будут беспокоиться за безопасность своих малышей. Их контроль станет менее необходим в соцсети. И на мой взгляд, это хорошая идея со стороны разработчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, это важное решение - создать детскую версию соцсети?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.