Эксклюзивная краска с эффектом кристаллов: Audi представила редкую версию спорткара Audi R8 RWD 2021

Пару лет назад Audi представила любителям крайне редкую в США заднеприводную R8 в количестве 999 экземпляров. Недавно RWD R8 снова появился в Соединенных Штатах, но в более совершенной модификации. Компания Panther планирует собрать только 30 эксклюзивных экземпляров. Все они будут оснащены уникальными деталями и суперсовершенной отделкой.

Преимущества новой Audi R8

Новый Audi R8 получил дополнительные преимущества, отличающие его от предыдущей серии. Всего 30 счастливых обладателей ожидают встречи с черно-красной красавицей.

За спиной водителя расположился 5,2-литровый 10-цилиндровый бензиновый двигатель, мощность которого - 532 лошадиные силы.

Выходные сигналы с двигателя передаются только на задние колеса через трансмиссию семи ступеней и двойное сцепление. Максимальная скорость приближается к 320 км/ч.

Представленная модель исключительно заднеприводная. Такие характеристики позволяют автомобилю осуществить разгон в 60 миль/час за 3,6 секунды.

Изменения от "Пантеры"

Создатели говорят, что они внесли изменения также и в шасси, заменив полые задние оси твердыми, а также ввели более жесткую антипрокатную штангу.

Управление суперкаром производится исключительно через передние колеса, а для улучшения обратной связи с водителем в рулевое управление установлен электромеханический усилитель. Новый R8 RWD также получает дополнительно несколько приводов, в которые входят спортивный и динамический режимы, таким образом уменьшая вмешательство со стороны системы ESC.

Дизайн нового Audi R8

Новые Audi R8 выкрашены в черную краску фирмы "Пантера" с кристаллическим эффектом, оттененную небольшим количеством красных акцентов на черном фоне. Заметно выделяются красные полоски на черных колесах диаметром 20 дюймов.

Дизайнеры Panther ввели также и другие собственные обновления. Черный кожаный салон украшен малиново-красной строчкой по краям, яркая малиново-красная кожа покрывает изящные гоночные сиденья, установлен спортивный выхлоп, рулевое колесо Alcantara, полка для багажа, вышитая бриллиантами алькантаровая хедлайнерная панель, красная отметка на рулевом колесе 12 часов и вышитые необычным орнаментом эксклюзивные коврики.

Автомобилисты-любители с нетерпением ждут момента, когда новые Audi R8 появятся в продаже. В СМИ пишут, что этот эксклюзивный автомобиль получат только избранные дилеры, готовые выложить за них кругленькую сумму.

Продавцы обещают, что в продаже спорткар появится уже в декабре этого года. Предполагается, что покупатель должен иметь в наличии 183 300 долларов. Это дороже базового R8 RWD (142 700 долларов), но гораздо дешевле, чем прошлогодние R8 Green Hell Edition.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы гоночные автомобили? Всегда ли читаете новости о них?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.