Еще один игрок вышел на ринг гиперкаров: в середине августа дебютирует Naran от Naran Automotive

В наше время гиперкары пользуются особой популярностью. Возможно, это своего рода дань моде, а быть может, люди хотят иметь мощную и бросающуюся в глаза машину, чтобы таким образом выделиться среди других. Теперь в числе подобных монстров еще один претендент, готовый взорвать несколько устоявшихся взглядов. Новая машина была названа Naran. Она имеет впечатляющие характеристики и появится в продаже уже в середине августа.

Подробнее об автомобиле

Проект по созданию нового гиперкара Naran Automotiver был профинансирован индийско-зимбабвийским бизнесменом по имени Ахмир Наран. Поддержку ему оказал бывший инженер «Ягуара Ленд Ровера» Стив Пегг. Надо отметить, что данная персона внушает доверие. Также в проекте участвовал и дизайнер IE Apollo Джовин Вонг. Такая команда была просто обязана сделать что-то впечатляющее.

А пока устаревшие марки суперкаров подвергаются проверке временем, новая модель готовится занять видное место в современном автомире.

Сейчас новый автомобиль находится на последних этапах разработки. Он испытывается в условиях максимальных скоростей на популярных автомагистралях Имола и Нюрбургинг. В продажу поступят 49 модификаций.

Для внешнего вида автомобиля характерно массивное заднее крыло, низкий нос и широкие воздухозаборники спереди. Они образуют туннель, напоминающую трубку Вентури. В качестве материалов для корпуса использовалось углеродное волокно и природный лен. Из них была получена смесь. Такой материал способен выдержать огромный вес.

Технические характеристики новинки

В машине используется двигатель V8 мощностью 1034 лошадиных сил, с двойным турбонаддувом. Данная мощность распределяется по всем четырем колесам. Разгон от 0 до 100 миль (160 км) осуществляется за 4,5 сек, а от 0 до 60 миль – за 2,1 сек. Максимально достижимая скорость составляет 230–250 миль/час (370–400 км/ч).

Какую оценку получит данный автомобиль на практике, покажет время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы гонять на такой машине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.