Стильные многоспицевые диски: как бы сейчас выглядел Chevrolet Monte Carlo - взгляд дизайнера

Модель Chevrolet Monte Carlo уже более 10 лет нельзя найти на авторынке первичного сегмента, поскольку производитель прекратил ее производство. Созданный на базе Impala, этот автомобиль не снискал особой славы и вообще вызывал неоднозначные мнения, но одно можно сказать точно – это была машина с индивидуальностью и характером. И, конечно, многих поклонников модели и просто любителей оригинального дизайна культовых купе интересует, как бы сегодня мог выглядеть этот автомобиль.

Модный рестайлинг

На тему современного облика модели решил пофантазировать блогер и дизайнер The Sketch Monkey, который использовал в качестве исходной базы Monte Carlo SS 2001 года.

Первое, с чем решил бороться автор визуальной переделки двухдверного купе, так это обилие плавных и мягких линий.

Исправить положение помогло изменение дизайна внешней оптики с приданием ей более тонких и элегантных черт.

Спойлер разместился в крышке багажника, а пятиспицевые колеса уступили место стильным многоспицевым дискам. В целом преобразование кормы с акцентом на острые формы можно назвать отсылкой к Monte Carlo 80-х годов.

Более того, этот дизайн пытались оживить в 2006-м, но вскоре выпуск автомобиля вовсе был прекращен.

Что под капотом?

О том, как можно было бы сегодня модернизировать силовую начинку Monte Carlo, сейчас и вовсе рассуждать бессмысленно. Можно лишь напомнить, какой была оригинальная конфигурация двигателя. Речь идет об агрегате V6 объемом 3,8 л с мощностным потенциалом в 200 л. с.

Непродолжительное время также перед прекращением производства модели компания предлагала и версию V6 с наддувом, мощность которой достигала 240 л. с.

Но к этому моменту появился в целом улучшенный вариант Monte Carlo SS с V8 на 5,3 л при 303 л. с.

В любом случае Monte Carlo едва ли сможет вернуться на конвейер в каком бы то ни было виде. У Chevrolet могут быть самые разные планы на воплощение двухдверного купе, но все они давно не связаны с этой моделью. Впрочем, частичное заимствование отдельных черт дизайна Monte Carlo в новинках тоже исключать не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы изменили в этой модели?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.