Шестиметровый Cadillac Fleetwood Brougham, принадлежавший Элвису Пресли, продан на аукционе в Швеции

Cadillac Fleetwood Brougham имеет почти шесть метров в длину, его собрали по индивидуальному заказу Элвиса Пресли. Он обожал авто этого бренда. На аукционе Car and Classic в Швеции 15 января продали за 77 тысяч долларов Cadillac Fleetwood Brougham, который был выпущен 47 лет назад, в 1975 году.

Владельцем автомобиля был Элвис Пресли, что подтверждают документы с его подписью. Стартовая цена составляла 7 тысяч долларов.

Была известна страсть короля рок-н-ролла к автомобилям «Кадиллак» – за свою жизнь Элвис приобрел более 50 автомобилей этого бренда. Некоторые из них были созданы по его индивидуальным заказам.

Об экземпляре

Данный экземпляр имеет длину 5,9 метра.

Он обладает особой отделкой салона с применением велюра, электрическим приводом сидений, климат-контролем, круиз-контролем и люком.

Его капот украшен эксклюзивной фигурой богини с крыльями, которая украшала «Кадиллак» в тридцатых годах прошлого века. Элвис купил его за 12 тысяч долларов (70 тысяч долларов по текущему курсу).

Двигатель восьмицилиндровый V-образный объемом 8,2 литра. Но мощность его составляет всего 210 лошадиных сил, поскольку в семидесятых годах ее ограничили вследствие новых экологических норм.

Коробка передач – трехступенчатый «автомат».

Состояние

Надо отметить, что автомобиль не на ходу – нужен ремонт двигателя, хотя продавец утверждает, что требуется несложный ремонт.

Новый владелец должен будет также завершить реставрацию автомобиля, которая была начата несколько лет назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы проехаться на нем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.