Кусок хозяйственного мыла творит с машиной чудеса: три забытых способа ухода за автомобилем

Иногда в автомобили возникают различные мелкие проблемы. Некоторые из них можно устранить подручными средствами, среди которых может быть все, что угодно, например кусок хозяйственного мыла. Последний может помочь тогда, когда рядом нет магазинов с автозапчастями. В нашей статье мы рассмотрим несколько хитростей с этим пахучим бруском.

Как правило, для решения той или проблемы с машиной требуется дорогостоящие средства. Но некоторые исправить можно за сущие копейки. С помощью хозяйственного мыла можно творить чудеса. Поэтому опытные водители всегда закидывают в багажник один или два куска такого средства. Причем делают они это не зря. Ведь с помощью хозяйственного мыла в машине можно сделать сразу три полезные вещи. А какие именно и как? Далее в статье подробно об этом расскажем.

Смазка ограничителей дверей

К примеру, можно использовать мыло как смазку ограничителей дверей. Это очень удобно, ведь не нужно срочно бежать в автомагазин. Стоит подметить, что со временем смазка, которая была нанесена заводом-изготовителем на дверные ограничители, вымывается. После этого появляется неприятный скрип. Подобная проблема чаще всего появляется у отечественных автомобилей и «пожилых». Если тщательно натереть ограничители куском мыла, то скрипы пропадут. Нужно подметить, что, в отличие от обычной смазки, мыло меньше собирает грязи и пыли. При этом эффект будет примерно такой же. Единственное, нужно помнить, что долговечность мыльного смазывающего слоя зависит от того, как часто в вашем регионе идут дожди и выпадают прочие осадки.

Устранение скрипа подъемных стекол

Можно и со скрипами оконных стекол бороться с помощью мыла. Для того чтобы наконец-то избавиться от раздражающих звуков, необходимо натереть бархатистые направляющие мылом. Опытные автомобилисты заявляют, что благодаря такой процедуре стекло перестает скрежетать.

Очистка колес

Еще один способ применения хозяйственного мыла в машине – это чистка колесных дисков. Эффект можно сравнить с профессиональной процедурой. Что нужно делать? Необходимо приготовить мыльный раствор. После нужно как следует пройтись по каждому колесу щеткой.

Раствор из хозяйственного мыла отлично вымывает засохшую грязь. После чистки ваши шины будут выглядеть как новые.

Небольшое заключение

В нашей статье мы разобрались в том, зачем стоит автомобилистам возить с собой кусочек хозяйственного мыла. Мы рассмотрели несколько способов его применения в машине, которые вам наверняка пригодятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете хозяйственное мыло в уходе за машиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.