Обновленный кроссовер Chery Tiggo 4 PRO: модель придет в Россию осенью 2022-го

Обновленная версия популярного китайского автомобиля появится на территории России до конца ноября текущего года. Соответствующее заявление сделали представители российского подразделения холдинга. Чего ожидать от автомобиля и будет ли он доступен массовому потребителю?

Новая версия

Ранее известный публике кроссовер в своей новой версии широко разрекламирован на территории Китая, теперь пришла пора и российским автомобилистам познакомиться с ним. Известно, что он будет обладать новой радиаторной решеткой, а его дневные ходовые огни оформлены в качестве светодиодных полосок, обладающих специальными отделочными элементами.

В базовую версию входит бензиновый двигатель мощностью в 113 л.с., а также 5-ступенчатая КПП механического типа. Известно, что новая версия Chery разгоняется за 13,9 секунды до 100 км/ч, ее максимальная скорость движения может достигать 175 км/ч. В городе машина расходует до 9,3 литра бензина на 100 км, в смешанном цикле - до 7,4 литра на 100 км пути.

Дополнительные параметры

Базовая версия уже активно продается на территории Китая, однако в случае поставок машины в Россию ее комплектация может быть изменена. В частности, Tiggo 4 может быть оснащена турбированным движком объемом в 1,5 литра и мощностью до 147 л.с. Подобный мотор предлагается исключительно в комплекте с вариатором, при покупке этой версии разогнаться до 100 км/ч можно будет за 9,7 секунды.

Моторы в версии 4PRO, по словам производителя, будут работать на бензине, при этом разрешается использовать только октановое число 92 или выше. Существует несколько вариаций машины, согласно которым объем багажника может составлять от 340 до 1100 литров.

Сколько стоит

Несмотря на то что модель появится в России только осенью, эксперты считают, что она будет пользоваться огромной популярностью, как и ее предшественница. Автомобиль имеет электроусилитель руля, ряд дополнительных систем (EBD, ABS и т.д.), конструкторам удалось значительно улучшить его оснащение, преимущественно речь идет о внутреннем убранстве. Салон сделан из материалов высокого качества, в нем установлена цифровая приборная панель и высококачественный сенсорный экран, позволяющий управлять мультимедийной системой.

Планируется, что автомобили данной линейки составят конкуренцию европейским брендам: BMW X1, Citroen C4, Alfa Romeo и ряду других. Однако стоимость китайского кроссовера значительно ниже европейских моделей, поэтому он будет гораздо более востребован на рынке. Официальную стоимость представители автохолдинга пока не называют, но уже сейчас известно, что минимальная цена на автомобиль составит 1,15 миллиона рублей. В иных странах, где Chery уже реализуется, цена стартует от 1,21 миллиона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы приобрести обновленный кроссовер Chery?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.