Автобусы ПАЗ сейчас производятся с круглыми фарами: это достояние бывшего СССР

Как стало известно, российский «пазик» претерпел очередное обновление. Теперь это классическое транспортное средство оснащается новыми фарами советского образца. Детальнее об этом читайте далее.

О серийном производстве новых «пазиков»

Выпуск более упрощенной «антикризисной» модификации транспортных средств семейства ПАЗ 3205-4234 осуществляется на Горьковском автозаводе.

По имеющимся данным, уже изготовлено несколько опытных образцов, которые уже эксплуатируются на российских дорогах. В новинке установлены круглые осветительные приборы, используемые с 1989 по 2014 год.

В 2014 году был произведен рестайлинг, и «пазики» оснащались модульными элементами Hella с линзами. Однако из-за санкционных ограничений от линзовых осветительных приборов пришлось отказаться.

Дизайн автобуса образца 2023 года теперь больше похож на исходную культовую модель 1989 года выпуска.

Тем не менее, как утверждают специалисты, обновленные «пазики» будут по-прежнему со светодиодными дневными ходовыми огнями и круглыми поворотниками.

Что еще подлежит модернизации

По имеющимся данным, изменения коснутся не только осветительных приборов, но и силовой установки.

В «антикризисной» модели планируют использовать 4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за новинками на отечественном автомобильном рынке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.