Модельный ряд китайского Changan в России расширен: готовы к поставке седаны Eado Plus и Yuexiang

В 2023 году на российском автомобильном рынке в должны появиться две модели, импортируемые из Поднебесной. Эти автомобили, которые собираются завозить уже в ближайшее время, представляют собой седаны от известной китайской компании Changan. Об устройстве и технических характеристиках новинок узнаете из данной статьи.

Что стало известно

Уже скоро из Китая в Россию будут завезены две модели седанов. Российские дилеры будут предлагать своим клиентам среднеразмерный EadoPlus и компактный YUEXIANG. Как утверждают эксперты, китайским Eado к концу мая 2023 года заменят корейскую модель Kia Cerato. Примечательно, что эти автомобили имеют практически одинаковые технические характеристики. Седан Yuexiang заменит Kia Rio, производимый корейской компанией Kia Motors. Китайский автомобиль превосходит корейский по объему багажника и мощности силового агрегата. Разница по всем остальным параметрам незначительна.

Описание EADO Plus

Длина этого седана при колесной базе 270 см, составляет 473 см, ширина – 182 см, высота 150,5 см. Автомобиль с багажником, объем которого 450 л. На российский рынок поступит модель Eado с 1,4-литровым турбированным силовым агрегатом, мощность которого составляет 155 лошадиных сил и крутящим моментом в 260 Нм. Модель оснащена семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Скорость до 100 км/ч седан сможет развить за 7,9 сек. Показатель максимальной скорости составляет 200 км/ч. На прохождение дистанции в 100 км автомобилю потребуется 5,6 литров горючего. Кроме этой версии седана на российский рынок поступит еще вариант с атмосферным 1,5-литровым двигателем и пятиступенчатым «роботом».

О характеристиках Yuexiang

Для завоза в Россию китайский производитель подготовил версию с двумя сцеплениями, в которой используется 1,5-литровый бензиновый атмосферный мотор с крутящим моментом 145 Нм. Мощность силовой установки составляет 105 лошадиных сил. Работает двигатель в паре с пятиступенчатым «роботом».

Длина седана составляет 439 см, ширина 172,5 см, высота 149 см, клиренс 253,5 см. В отличие от Eado объем багажника в этом седане несколько меньше, а именно 430 литров. На прохождение 100 км придется израсходовать 6,2 л горючего.

О ценах и комплектации седанов

В автомобилях предусмотрен богатый набор оборудования, который представлен светодиодными фарами, системой климатического контроля и прочими функциями. Информации о том, во сколько обойдутся российскому покупателю эти седаны, на данный момент нет.

Известно, что в Поднебесной Eado можно приобрести за 1,05 млн рублей. Цена YUEXIANG составляет 0,7 млн рублей. Сегодня на российском рынке имеется только один легковой автомобиль данного китайского производителя – лифтбек Uni-V, который стоит 2,7 млн руб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за новинками на отечественном автомобильном рынке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.