АвтоВАЗ объявил стоимость новой Lada Vesta: народное авто

АвтоВАЗ объявил цены на обновленную "Ладу Веста" 2023 года выпуска. Стоимость нового автомобиля начинается от 1,23 миллиона рублей, а за топовые версии придется отдать 1,68 миллиона рублей. Машина значительно подорожала, но в условиях отсутствия альтернатив на рынке новые седаны и универсалы будут пользоваться неплохим спросом у покупателей.

АвтоВАЗ решил сохранить седан Cross

В последнее время появлялись слухи, что АвтоВАЗ откажется от производства седана Lada Vesta Cross, который пользовался популярностью у покупателей. Однако в 2023 году было принято решение сохранить эту модель на конвейере, так как в ближайшее время не ожидается появления каких-либо принципиальных новинок. Фактически Lada Vesta Cross является топовой версией "Весты" и предлагается покупателям по цене от 1,6 миллиона рублей и выше.

Предлагаемые комплектации Lada Vesta

Базовая комплектация, получившая название Comfort, предлагается покупателям по цене от 1,23 миллиона рублей. Она включает подушки безопасности, светодиодные фары, ABS, возможность дистанционного пуска двигателя, электропривод и обогрев зеркал, электростеклоподъемники, кондиционер и дисковые тормоза на задних колесах.

Следующая комплектация - Life, которая имеет цену 1,4 миллиона рублей. Этот автомобиль дополнительно оснащен регулируемым центральным подлокотником, мультимедийной системой с семидюймовым дисплеем, креслом с поясничным упором и многофункциональным рулем.

В комплектации Enjoy, стоимость которой начинается от 1,44 миллиона рублей, присутствует обогрев руля, задние парктроники, подогрев лобового стекла и камера заднего вида.

Топовая версия универсала Techno стоит 1,56 миллиона рублей. Она получила цифровой щиток приборов, увеличенный в размерах дисплей на центральной панели, легкосплавные шестнадцатидюймовые колесные диски и боковые подушки безопасности.

Отличия обновленных автомобилей

Lada Vesta в 2023 году предлагается покупателям в четырех вариантах кузова. Это стандартный седан и универсал, а также седаны и универсалы в комплектации Cross с увеличенным дорожным просветом и видоизмененным аэродинамическим обвесом. Новые автомобили можно узнать по сотовой решетке радиатора, измененному заднему бамперу и небольшим улучшениям в салоне авто.

Наибольшей популярностью пользуется версия Cross, что объясняется универсальностью ее использования. Такой автомобиль имеет увеличенный дорожный просвет, что позволяет уверенно себя чувствовать даже на проселочной дороге. Рестайлинговые машины также получили более агрессивный обвес, делающий этот автомобиль узнаваемым на дороге. Особенно интересно выглядит топовая модификация, которая имеет большой по размеру дисплей на центральной панели и полностью электронную приборную панель.

Особенности модели 2023 года выпуска

Отличительной особенностью автомобилей модельного года 2023 является отсутствие версии с автоматическими коробками передач. Это объясняется тем, что в прошлом на автомобилях ВАЗ использовались французские и японские коробки передач, устанавливаемые по лицензии. В связи с санкциями поставки этих АКПП прекратились, и на автомобили начали устанавливать собственные вазовские механические трансмиссии. Какой-либо точной информации, когда появятся версии с коробками автомат, на сегодняшний день нет.

Перспективы на рынке обновленной Lada Vesta

За 1,6 миллиона рублей, по которые предлагается топовая версия Lada Vesta, оснащающаяся механической коробкой передач, буквально два года назад можно было купить хорошо укомплектованный Volkswagen Jetta с автоматической коробкой и экономичным турбированным двигателем. Однако сегодня, когда на рынке отмечается дефицит качественных иномарок, автомобили от АвтоВАЗа могут пользоваться хорошим спросом даже по такой высокой цене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Собираетесь приобрести обновленную Ладу Весту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.