Картина из "Третьяковки" была похищена участницей Pussy Riot Толоконниковой

Солистка скандальной панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова призналась в краже картины из Третьяковской галереи, которая расположена на Крымском Валу. По словам девушки, пропажу полотна никто не заметил.

"Ай Петри. Крым". Похож ли сюжет?

Надежда рассказала журналистами, что вместе со своими единомышленниками когда-то украла из Третьяковской галереи небольшую картину. Девушка-художница в свое время промышляла воровством в супермаркетах. Затем - и правда, почему бы нет, - ребята решили украсть из галереи на Крымском валу неброскую картину.

Надежда добавила, что до сих пор никто по поводу кражи к ним не обращался, похищенная картина висит себе спокойно у Надиных сообщников. Правда, где именно, Толоконникова не созналась.

В то время, когда произошла кража, Третьяковская галарея курировалась Андреем Ерофеевым, затем на его место встал другой человек, и похищение осталось незамеченным.

Свою историю скандальная активистка сравнила с недавней пропажей картины Куинджи "Ай-Петри. Крым". Эту картину-таки вернули в Третьяковскую галерею, а похититель отказался признать вину в преступлении.

Что это - рекламный ход или девушка на самом деле украла картину? Как считаете вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Раньше в России была порка для сословия Толоконниковой. Она заработала эту меру воспитания. поскольку не воспитана с детства.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.