Второй раз в истории Brit Awards больше женщин, чем мужчин, претендуют на самый главный приз

В числе претендентов на главную награду премии Brit Awards в нынешнем году мужчин меньше, чем женщин. Подобное случалось всего лишь раз. Самыми успешными в 2019 году являются две представительницы прекрасного пола: Энн-Мари и Дуа Липа, каждая из которых представлена в 4 номинациях.

Особенной премию 2019 года делает тот факт, что в номинации "Альбом года", которую считают главной, представлено больше женских альбомов.

Гости и участники

На церемонии появятся такие звезды шоу-бизнеса, как Хью Джекман, Джордж Эзра, Сэм Смит. На ночном шоу также выступят Джесс Глинн, The 1975 и Little Mix. Нет сомнений, что в числе приглашенных будут также известные актеры.

В Brit Awards не пошли по пути "Оскара" и все-таки пригласили ведущего. Им станет комик Джек Уайтхолл, который уже выступал в этом качестве на прошлой церемонии.

Есть предположение, что Уайтхолл станет участником музыкального представления музыканта и актера Хью Джекмана, которое откроет это шоу. По словам комика, его впечатлила репетиция Хью Джекмана и его команды, в которой принимали участие 150 танцоров.

Певица Дуа Липа, выступая на прошлой церемонии как обладательница главной награды в категории British Female Solo Artist, порадовалась тому, что на этом шоу выступает и побеждает все большее количество женщин, и выразила надежду, что эта тенденция продолжится и в будущем. Несмотря на гендерный разрыв в чартах, в 2019 году женщины доминируют в категориях.

Претенденты на звание лучших

Напомним, что в категории British Female Solo Artist борются за главную награду Джоржа Смит, Джесс Глинн, Лили Аллен и Florence + The Machine и Энн-Мари.

В номинации Male solo artist соревнуются следующие исполнители: Джордж Эзра, Сэм Смит, Гиггз, Афекс Твин и Крейг Дэвид.

Получить главный приз в категории Album of the year могут следующие группы и музыканты: Анна-Мари, The 1975, Florence + Machine, Джоржа Смит.

По слухам, на церемонии появится и неповторимая Пинк. Ей должны вручить награду в категории "За выдающийся вклад в музыку". Несомненно, это будет справедливо по отношению к этой замечательной американской певице, плодотворно работающей в музыкальной сфере с середины 90-х годов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто, по вашему мнению, победит в главной категории Brit Awards?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дуа Липа - просто звёздочка!
Копировать ссылку
Анна-Мари тоже молодец!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.