Почти Айболит: голливудский актер Морган Фриман превратил свое ранчо в гигантский приют для пчел

Все знают актера, который сыграл бога в фильме "Брюс всемогущий", - это Морган Фриман. Американский актер знаменит еще как меценат и успешный режиссер. Сейчас Фриману уже 81 год, но он не собирается уходить на пенсию, а продолжает встречаться с публикой, вести активную жизнь. И даже увлекся разведением пчел.

Однако пчелы ему нужны не столько для меда, сколько для распространения информации о том, что с ухудшением экологической ситуации на планете надо срочно что-то делать.

Новое хобби Моргана Фримана

Теперь знаменитый актер собирается разводить на своем ранчо диких пчел. Он уже упоминал об этом в интервью в 2014 году. Тогда шел разговор с ведущим только о том, что он собирается заняться пчелами и уже имел в этом деле некий небольшой опыт.

Морган Фриман обеспокоен состоянием окружающей среды. Ему важно внести свой вклад в сохранение экологии. И эту миссию он уже начал выполнять.

Сам актер заявил, что ужален пчелами еще не был. Значит, мед он у них не забирал. Знаменитости не сильно нуждаются в средствах от продажи меда.

Райский заповедник для пчел

Фриман уже завез на свою пасеку 26 ульев. Территории вполне достаточно: у него в Миссисипи имеется большое ранчо площадью более чем в 120 акров. Здесь он и разместил своих "питомцев". Актер старается помочь сохранить пчел, обеспечить им возможность развития на этой территории. Так что Голливуд пополнился одним пчеловодом.

Из-за мощных пестицидов, используемых для сельскохозяйственных угодий, пчелы в Америке вымирают. Фриман же для своих пчел создал райские условия. У него на территории растут клевер, магнолии. Он также насаживает дополнительно деревья, которые являются хорошим медоносом, чтобы насекомым всегда было чем питаться. Так что его пчелки чувствуют себя вполне вольготно на пасеке.

Морган Фриман старается донести до общественности, насколько важны насекомые. Ведь пчелы - это опылители. Они нужны растениям для развития, и их во что бы то ни стало нужно сохранить на нашей планете. Иначе нам нечем будет дышать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Талантливые люди действительно талантливы во всем. А у вас есть знакомые, которые в таком же возрасте начали заниматься новым делом? Причем полезным для всего мира?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Есть люди, которые начинают новую жизнь, строят свой бизнес. Все это происходит в 50 и лет лет, по-разному. Есть знакомый, который родил еще троих детей в 50 лет, имея двух от первого брака, т.е. любви все возрасты покорны и невозможно определить, в каком возрасте настанут перемены.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.