Дочь Брюса Ли раскритиковала Тарантино за образ ее отца в фильме "Однажды в Голливуде"

Фильм "Однажды в Голливуде", премьера которого состоится только 8 августа, уже успел наделать шума. Что неудивительно, ведь это первая картина, объединившая двух любимых актеров и самых сексуальных мужчин планеты - Брэда Питта и Леонардо Ди Каприо.

Кроме того, ее режиссером является неподражаемый Квентин Тарантино. Также это последний фильм Люка Перри, знакомого публике благодаря сериалу 90-х "Беверли-Хиллз, 90210". Но это лишь положительные моменты, негативный рассмотрим в данной статье.

Первая реакция публики

Фильм "Однажды в Голливуде" показывает жизнь 60-70-х годов. Все действие закручивается вокруг известного телевизионного актера Рика Далтона (Ди Каприо) и его дублера Клиффа Бута (Питт). По мере развития сюжета главные герои сталкиваются со множеством культовых личностей того времени. Среди которых есть и легендарный Брюс Ли.

Мировая премьера картины уже состоялась. Первое впечатление критиков более чем хорошее. Они восторженно хвалят Тарантино и актеров за то, что они блестяще изобразили жизнь тех лет. Но один человек критикует Тарантино за халатное отношение к работе и неумение передать истину.

Это издевательство!

Дочь Брюса Ли, Шеннон Ли, совершенно не довольно тем, как Тарантино изобразил ее покойного отца в фильме, усеянном звездами. Ее просто шокировала сцена драки. Ведь Брюс Ли считается превосходным бойцом, на него до сих пор стремятся походить многие молодые люди. Но по сюжету фильма каскадер Клифф Бут вступает в перепалку с Брюсом Ли. Сначала "бой" идет на словах, а потом уже на кулаках. Наверное, вы уже представляете, как актер, играющий Ли, одним ударом побеждает Брэда Питта? Однако Тарантино видит все иначе. И это буквально доводит Шеннон до бешенства.

Она признается, что фильм унижает ее отца, втаптывает в грязь легендарную личность. Говорит: "Я понимаю, что по сюжету Брэд Питт - эдакий супербоец, который может почти без труда избить самого Брюса Ли. Но им не нужно было обращаться с отцом так, это какое-то издевательство, он не заслужил этого".

Где же толерантность?

Современные американцы помешаны на стремлении не оскорбить чувства других. Однако так было не всегда, был период времени, в котором явно изобиловали расизм и отчуждение, именно его и хотел изобразить Тарантино. Шеннон понимает посыл картины, но уверяет, что можно было донести его, не делая из ее отца "высокомерного мудака". Ведь ему не принесли славу и уважение на блюдечке, он приложил титанические усилия, чтобы добиться этого.

Кроме того, девушка рассказывает, насколько неудобно сидеть в кинотеатре и слушать, как люди насмехаются над ее отцом. Фильм Тарантино - фантазия на тему "если бы", но он полностью игнорирует достижения и совсем нелегкую жизнь Брюса Ли. Шеннон не может сдержать свою боль и говорит: "Все старания отца, его мастерство, сила воли и трудолюбие просто взяли и спустили в унитаз. Тарантино и Майк Мо превратили легенду в высокомерную боксерскую грушу. Именно это ранит и оскорбляет меня. И я с ужасом думаю о том, каково будет азиатам смотреть, как Голливуд уничтожает национального героя".

Что ж, подождем, что на это ответит Квентин Тарантино.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы посмотреть фильм "Однажды в Голливуде"?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Смотрел. Фильм понравился.
Копировать ссылку
0
Она бы лучше сама чего нибудь достигла
Копировать ссылку
0
Ни чего умнее, как пиар на этой теме не вижу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.