Лохматый и заросший Крис Эванс станет израильским агентом Моссада: новая роль "Капитана Америки"

Крис Эванс - хороший актер, симпатичный и всегда улыбающийся мужчина. Мы полюбили его за многие роли. Например, Человека-факела в "Фантастической четверки" или Капитана Америки в "Мстителях", а также ряд других. Актер закрепил имя в списке лучших, поэтому фильмы, в которых оно значится, пользуются популярностью.

Недавно стало известно, что Крис станет израильским агентом Моссада в картине "Курорт для ныряльщиков на Красном море". Узнаем об этом подробнее.

Смена образа

Едва в Сети появились слухи о новом проекте Эванса, фанаты сфокусировали внимание на том, что актер кардинально изменился. Ведь в "Мстителях" он предстает гладко выбритым, аккуратно подстриженным американским солдатом по имени Стив Роджерс. А в новой роли перевоплощается в израильского агента Моссада, Ари Левинсона. При этом он сильно заросший и лохматый, недели 3 небритый и довольно развязный. Что резко контрастирует с образом человека строгой выправки, к которому мы уже успели привыкнуть.

Основано на реальных событиях

Стоит отметить, что фильм "Курорт для ныряльщиков на Красном море" основан на реальных событиях, которые произошли в конце 70-х и начале 80-х. Тогда группа агентов израильской секретной службы Моссад использовала фальшивую гостиницу, чтобы перевезти эфиопских еврейских беженцев из Судана в безопасное место в Израиле. Персонаж Криса Эванса имеет реальный прототип, имя которого назвать невозможного, потому как образ собирательный. То есть израильский писатель и режиссер Гидеон Рафф основал фильм на рассказах реальных агентов Моссада, которые участвовали в миссии. Имена их по понятным причинам не раскрываются, да они и не важны для большинства зрителей.

Синопсис

В фильме Ари Левинсон является лидером группы шпионов, отправленных премьер-министром Израиля для нелегальной транспортировки тысяч угнетенных эфиопских евреев через подводный курорт, который они используют в качестве прикрытия для своей секретной гуманитарной операции. По истории реальных агентов, один из лидеров миссии заметил заброшенный курорт, построенный итальянскими предпринимателями в 1970-х годах, когда занимался дайвингом. И эта неожиданная находка спасла жизнь огромному количеству людей.

История о беженцах

Создатели отмечают, что фильм будет сосредоточен не только на "крутости" Ари Левинсон. То есть рассчитывать на то, что вы увидите очередную историю про Джеймса Бонда, не стоит. Немало внимания в картине уделяется беженцам. В частности, их отваге, самоотверженности, силе духа.

Мики Ачихон, еврейский студент из Эфиопии, в то время был одним из беженцев. Вспоминая о тех ужасных событиях, он подчеркивает, что усилия активистов также не должны быть забыты. "Мы были глазами, ушами и ногами Моссада", - сказал он. - "Рисковали не только ради себя, но и ради наших людей". Поэтому создатели фильма решили построить повествование таким образом, чтобы в роли рассказчика выступал не только персонаж Криса Эванса, но и беженцы.

Для зрителей, которым не нравятся документальные картины, стоит пояснить, что фильм не будет исторически точным. Его герои, в том числе и Ари Левинсон, придуманы. Создатели хотели лишь перенести на пленку опыт тех, кто действительно пережил ту историю. Надеемся, получилось неплохо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам кажется, фильм достоин внимания? Хотели бы вы его увидеть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.