Уловка королевы: как Елизавета II в 93 года запоминает множество новых людей и фактов

Королеве Великобритании Елизавете II уже целых девяносто три года! Она взошла на престол шестьдесят семь лет назад и по сей день является одной из самых авторитетных, уважаемых и почитаемых фигур в мире. По долгу, так сказать, «службы», королева вынуждена часто присутствовать на светских мероприятиях, общаться с огромным количеством людей. Удивительно, но в своем почтенном возрасте Елизавета II обладает феноменальной памятью и всегда знает, с кем общается, даже если видела человека один раз несколько лет назад. Как ей это удается, узнаете из сегодняшней статьи.

Ловкий трюк

Секрет королевы раскрыла женщина по имени Джулия Дональдсон, которая имела честь присутствовать на приеме у Ее Величества. Джулия говорит, что именно тогда узнала о ловком трюке, который и позволяет Елизавете II запоминать людей и мелкие детали.

Оказывается, перед каждой встречей она изучает биографию каждого из почетных гостей и желтым маркером выделяет два слова. Именно эти слова и являются той самой подсказкой, после которой в пямяти всплывают и другие детали относительно того или иного человека.

Знакомство с королевой

Джулия рассказывает подробности того самого приема у Ее Величества. Когда Джулия подошла к королеве, рядом с Елизаветой II тотчас появился слуга с листом бумаги в руке. Дональдсон успела заметить небольшие пометки желтым маркером. Королева взглянула на «шпаргалку», кивнула головой – и помощник сразу удалился.

Джулия сделала небольшой реверанс. Елизавета II улыбнулась и сказала: «О, так вы писатель, и вы очень популярны». Так Дональдсон сделала вывод, что ключевыми словами по отношению к ее персоне были «писатель» и «популярный». Джулия отметила, что восхищена внимательностью и чуткостью королевы, которая считает своим долгом адресно обратиться к каждому гостью. Даже несмотря на королевский статус в буквальном смысле слова, она не страдает звездной болезнью.

Главный раздражитель

Елизавета II, хоть и монаршая особа, однако является обычным человеком со своими слабостями, привычками. Люди из ближайшего окружения королевы поведали о том, что ее больше всего раздражает. Ее Величество очень сердится, когда наступает гробовое молчание в момент, когда она входит в любое помещение. Это и неудивительно, ведь, как публичному человеку, ей за долгие годы жизни и правления уже надоело такое пристальное внимание.

Также королеву раздражает, когда на любом мероприятии при ее появлении расступаются люди, образовывая своеобразный проход. Кстати, это еще раз говорит об отсутствии у Елизаветы II высокомерия и надменности, хотя в этих качествах нет ничего зазорного, учитывая ее статус. Люди из ближайшего окружения монаршей особы говорят, что самая большая мечта королевы – прийти на вечеринку инкогнито, так, чтобы ее никто не узнал.

Любопытные привычки

У Елизаветы II, как и у многих людей, есть свои причуды. Вот некоторые из них:

  • Королева не отправляется в путешествие без запаса крови, чтобы на случай переливания не пришлось терять драгоценное время. В любой поездке ее сопровождает врач, который заранее узнает местонахождение ближайшей клиники.
  • Ее Величество не разрешает открывать окна в Букингемском дворце, которые расположены с парадной стороны. Просто это портит весь вид.
  • Елизавету II выводят из себя квадратные кубики льда. Она любит только лед в форме шариков.
  • Королева ненавидит предварительно завязанные бабочки на мужчинах. Также она не любит, когда представители сильного пола носят жилеты.
  • Ее Величество нумерует каждый свой наряд. Учет, когда она появлялась в той или иной одежде на светских мероприятиях, ведется в специальном журнале, чтобы случайно не надеть те же вещи вновь.
  • Королева не ест картофель и супы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из привычек королевы Елизаветы кажутся вам наиболее забавными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.