Герцог Гарри и герцогиня Меган начинают новый этап в жизни: они хотят стать финансово независимыми от королевской семьи Британии

Королевская семья обижена объявлением герцога и герцогини Сассекских о том, что они хотят стать финансово независимыми от королевской семьи. Королевский корреспондент "Би-би-си" Джонни Даймонд сообщил в дворцовых источниках, что принц Гарри и Меган не консультировались ни с кем из королевских чиновников. По его словам, Букингемский дворец сообщает, что есть сложные проблемы, которые нужно решить.

Отделение от королевской семьи

В своем заявлении в среду Гарри и Меган заявили, что приняли такое решение после многих месяцев размышлений и внутренних дискуссий. Они сказали, что намерены работать, чтобы стать финансово независимыми.

Они планируют жить между Великобританией и Северной Америкой, одновременно продолжая выполнять свой долг перед королевой, Содружеством и их покровительствами.

«Это географическое равновесие позволит нам воспитать нашего сына с уважением к королевской традиции, в которой он родился, и в то же время предоставит нашей семье возможность сосредоточиться на следующей главе», - сказала пара.

Несмотря на решение пары, Гарри останется шестым в очереди на трон.

Пара уже готовилась к запуску собственной благотворительной организации Sussex Royal, которую они создали после отделения от герцога и герцогини Кембриджских в ​​июне прошлого года. Ожидается, что новая благотворительная организация будет глобальной, связанной с Африкой и США, а не внутренней, и будет привержена расширению прав и возможностей женщин.

В декабре выяснилось, что пара подала заявку на использование торговой марки Sussex Royal в ряду предметов, включая книги, календари, одежду, благотворительный сбор средств, услуги в сфере образования и социального обеспечения.

Почему Северная Америка?

Меган, конечно, сама американка и имеет особенно близкие отношения со своей матерью, которая живет в Калифорнии. Но возможно, Канада была изначальным местом назначения герцогов. Пара только что вернулась после шестинедельного перерыва от королевских обязанностей, которые они провели в Канаде со своим восьмимесячным сыном Арчи.

По возвращении в Великобританию во вторник 35-летний Гарри и 38-летняя Меган посетили Верховную комиссию Канады в Лондоне, чтобы поблагодарить страну за их прием, и сказали, что тепло и гостеприимство, которые они получили, были «невероятными».

Бывшая актриса Меган жила и работала в Торонто в течение семи лет, снимаясь в популярной в США юридической драме «Костюмы». Ранее она говорила о принятии города в качестве своего второго дома после своего родного Лос-Анджелеса, и у нее есть несколько канадских друзей.

Джессика Малруни, близкая подруга герцогини, опубликовала в Instagram цитату о «сильной женщине», столкнувшейся с проблемой.

Канадский стилист и телезвезда пишет: «Сильная женщина смотрит в глаза вызову и подмигивает».

Как они станут финансово независимыми?

Отступая как старшие члены королевской семьи, Гарри и Меган объявили, что они больше не будут получать финансирование от Суверенного гранта. Пара сказала, что это сделает их членами королевской семьи с финансовой независимостью.

Суверенный грант – это государственные деньги, которые поступают из казначейства, то есть от налогоплательщиков. Суверенный грант королевы в 2018-2019 годах составлял 82 миллиона фунтов стерлингов.

Они сохранят за собой коттедж Фрогмор, который подарила им королева после их свадьбы, в качестве своей "базы" в Великобритании.

Что говорят комментаторы?

Бриони Гордон, журналист Daily Telegraph, который брал интервью у пары, предположил, что их решение может быть связано с их психическим здоровьем. В 2017 году мисс Гордон взяла интервью у принца для ее подкаста «Безумный мир», в котором он рассказал, что он искал консультации, когда ему было чуть за двадцать, чтобы справиться со смертью своей матери.

В разговоре с Эммой Барнетт на BBC 5 Live она сказала: «Вот человек, которому каждый день приходится переживать травму, которую он испытывал, когда был маленьким мальчиком, когда ему приходилось идти за ее гробом в возрасте 12 лет перед всем миром, и я думаю, что, если бы кто-то из нас оказался в такой ситуации, мы бы обнаружили, что это сильно травмирует».

Она добавила, что пара стала «боксерской грушей для нации, которая до сих пор является глубоко женоненавистнической и расистской», и у них было «право делать то, что лучше» для психического здоровья их семьи.

Она считает, что пара будет вести себя так же, как и раньше, «но только бесплатно», так как они «устали от проверки», которая идет с получением государственных денег.

Королевский комментатор Пенни Юнор сказала, что действия пары напоминают действия матери Гарри, Дианы, принцессы Уэльской. Предположение, что они не консультировались с другими членами королевской семьи до того, как сделать свое заявление, было «за пределами странного».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о решении герцогов Сассекских?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.