Дива из "Бриллиантовой руки" в 82 года выглядит потрясающе. Все благодаря спорту

Несмотря на то, что в фильмографии Виктории Островской всего 2 картины, ей все же удалось запомниться и полюбиться зрителям.

Многим из нас знакома советская лента "Бриллиантовая рука". Так вот, в этом фильме Виктория Григорьевна исполнила роль той самой путаны, которая произносит фразу "Цигель-цигель, ай-лю-лю". Эта актриса уже давно не снимается в кино, но она продолжает дарить людям приятные эмоции. Давайте узнаем, как сложилась судьба Виктории Григорьевны.

Детство, студенчество, театр, автобаза

Островская появилась на свет в киевском роддоме в сентябре 1938-го. Отец Виктории Григорьевны был репрессирован. О маме Островская рассказывала, что она была красивой и образованной женщиной. Отчим Виктории Григорьевны - знаменитый человек в мире искусства. Речь идет о Давиде Вольском. Когда-то он был директором Драматического театра имени Франко.

В детстве маленькая Вика профессионально занималась балетом. Однако тренировки в хореографической студии пришлось резко прекратить. Однажды, катаясь в школе по лестничным перилам, Островская упала вниз с большой высоты и заработала сотрясение мозга. После такой травмы тренировки пришлось прекратить.

Окончив школу, Виктория Григорьевна стала студенткой Киевского государственного института театрального искусства имени Карпенко-Карова (актерский факультет). Руководителем ее курса был Трофим Сергиенко. Из-за того, что в учебном заведении Островская ходила с ярким макияжем и в коротких юбках, было решено организовать комсомольское собрание. В итоге Островскую отчислили. Она училась тогда на 4 курсе. Мало того, ее направили в Москву "получать рабочую закалку". В столице девушке пришлось трудиться слесарем на заводе. Через год актриса вернулся в Киев и восстановилась в театральный вуз. Все же ей удалось получить актерское образование.

После получения диплома Островская вошла в труппу Сызранского драмтеатра. Туда она попала по распределению. Затем она на протяжении года была частью Днепропетровского академического театра русской драмы имени Горького.

Спустя некоторое время, Виктория Григорьевна вновь оказалась в Москве. Но устроиться там по профессии ей так и не удалось. Так она стала работницей автобазы, где трудилась диспетчером. Впереди Островскую ждал приятный сюрприз.

Кино

Будучи диспетчером, Виктория Григорьевна получила предложение принять участие в фильме "Бриллиантовая рука".

Спустя год, она снялась еще в одной картине ("Старый знакомый"), после чего в ее кинокарьере наступила длинная пауза, которая длится по сей день.

Личная жизни и другие профессии

Виктория Островская была дважды замужем. Ее первого супруга звали Игорь Ульчицкий. Брак распался после того, как Виктория Григорьевна полюбила другого человека, который в итоге стал ее вторым мужем. Речь идет о писателе Романе Райгородецком. В 23 года Островская подарила ему сына Кирилла. Из-за частых выпадов ревности Райгородецкого брак неизбежно дал трещину. После развода с супругом Островская забрала сына и уехала с ним в Киев.

Повзрослев, Кирилл женился и подарил маме внучку. Ее фото вы можете увидеть ниже.

А спустя еще некоторое время, Островская стала еще и прабабушкой, когда дочь Кирилла родила сына (его снимок представлен ниже).

После завершения съемок картины "Старый знакомый" Виктория Григорьевна устроилась работать в библиотеку. В окружении книг Островская пробыла 30 лет. Затем актриса стала преподавать гимнастику в Центре кинезитерапии для людей с болями в спине. Вот такая необычная жизнь у Виктории Островской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему у Островской не сложилась карьера в кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.