«Это было приятно»: рэпер Моргенштерн объяснил, почему сжег сто тысяч рублей на заре карьеры

Моргенштерн, пожалуй, - самый известный рэп-исполнитель на постсоветском пространстве. Его хиты сегодня звучат практически из каждого «утюга», а сам певец купается не только в славе, но и в деньгах, которые ему приносит творчество. При этом рэпер любит покичиться своим состоянием, снимая в клипах огромные суммы, а также сжигая ради недорого пиара в мусорном ведре тысячи рублей.

Игра на публику

Юрий Дудь, ставший иконой интернет-журналистики в России, регулярно выкладывает на собственном канале в YouTube интервью с известными людьми, чья карьера находится на пике. Было бы странно, если он прошел бы мимо такого неоднозначного и очень популярного персонажа, как Моргенштерн. Ведь сегодня, пожалуй, он самый эпатажный и узнаваемый рэп-исполнитель, чьи треки непременного добираются до верхних строчек хит-парадов.

В ходе беседы Юрий Дудь поинтересовался, что подтолкнуло рэпера к тому, чтобы просто сжечь сто тысяч рублей. Моргенштерн не стал ничего выдумывать и признался, что это была дешевая реклама.

«Это было приятно. На тот момент у меня только начали появляться крупные суммы денег. Я решил сделать дешевую рекламу, и она удалась. Большинство подписчиков хотело, чтобы я спустил всю сумму на девушек с низкой социальной ответственностью. Но я, как обычно, пошел наперекор чужому мнению», - с иронией признался Моргенштерн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится творчество Моргенштерна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.