Арья из "Игры престолов" возвращается: новая героиня звезды сериала очень похожа на дочь Старков

Персонаж Мэйси Уильямс в фильме «Успеть за две недели» очень напоминает ее роль Арьи Старк в «Игре престолов». В центре сюжета черной комедии - молодая женщина, которая бродит по Шотландии в поисках убийцы своего отца, причем поворот заключается в том, что, по ее мнению, миру вот-вот наступит конец.

С его дерзким юмором и шестью 25-минутными эпизодами «Успеть за две недели» - это действительно веселое и увлекательное времяпрепровождение (сейчас транслируется на HBO Max), но невозможно игнорировать параллели между Ким Ноукс и Арьей Старк.

В сериале «Успеть за две недели» смешивают стилизованное насилие с милой комедией, цитируя различные остросюжетные жанры

Премьера сериала «Успеть за две недели» по сценарию Габи Халл начинается с того, что Ким прибывает в шотландское кафе. Владелец замечает ее наивность и таким образом обманывает девушку на несколько баксов. Впоследствии Ким узнает плохие новости от официантки, а затем избивает старика (за кадром). «Хватит с меня на сегодня», - говорит Ким незадолго до того; немного черной комедии, которая предвещает то, что должно произойти.

Героиня Уильямс в конечном итоге подружилась с двумя братьями по имени Ники (Маваан Ризван) и Джей (Тахин Модак) и рассказывает, что она выросла в лесу со своей матерью-выживальщицей. После провального розыгрыша Ким ошибочно полагает, что апокалипсис уже начался, и решает немедленно отомстить криминальному авторитету, убившему ее отца 16 лет назад.

Параллели

В фильме явно ссылаются на «Игру престолов» только один раз. После побега из уединенной жизни в лесу Ким перемещается по реальному миру с помощью журнала, озаглавленного «Чем заняться в реальном мире», который по своей природе похож на список убийц Арьи Старк в сериале HBO.

Оба персонажа отправляются в страшное путешествие и стремятся отомстить людям, которые так или иначе обидели их. В случае с Ким ее гнев направлен исключительно на одного человека, Джимми (Шон Пертви), тогда как в списке Арьи более 10 человек.

Оба персонажа носят темную одежду и имеют схожие манеры, однако персонаж Мэйси Уильямс в «Успеть за две недели» совершенно незнаком с окружающим миром. В «Игре престолов» Арья Старк знает все социальные уловки после того, как пожила практически на улице долгое время.

«Девочка, которая выжила»

Сериал «Успеть за две недели» довольно быстро сосредоточивается на семейных трениях между матерью и дочерью. Подобно тому, как сиквелы «Безумного Макса» представляют собой пересказ архетипа персонажа, «Успеть за две недели» - история, которая не о персонаже HBO, а, скорее, переосмысление того, что она собой представляет. Общий комедийный тон фильма предполагает, что создатели точно знали, о чем будут думать преданные фанаты актрисы во время просмотра.

Например, навыки Ким сравниваются с Китнисс Эвердин из «Голодных игр» в четвертом эпизоде, когда наиболее очевидной отсылкой, конечно же, будет Арья Старк. Two Week to Live представляет зрителям знакомую концепцию, а затем слегка троллит зрителей некоторыми пассивно-агрессивными отсылками к «Игре престолов», прежде чем перейти в совершенно новом направлении. Ким не стремится исследовать всю Шотландию и мир за ее пределами - она ​​просто хочет узнать несколько простых истин о своей жизни. Персонаж Уильямс - не Китнисс Эвердин и не Арья Старк, но она все равно выжила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уже успели сравнить новый сериал с "Играми престолов"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.