Ольге Машной исполнилось 56 лет. Чего мы не знаем о Софье из "Гардемаринов"

Ольга Машная — это заслуженная российская актриса театра и кино. Она сыграла много успешных персонажей, но телезрителям больше всего запомнилась по роли Софьи в фильме «Гардемарины», появившемся на экранах телевизоров в середине 80-х годов. В этом году женщина отпраздновала свой 56-й день рождения.

Долгое время об артистке ничего не было слышно, поэтому поклонники все чаще стали задаваться вопросом о том, как сложилась ее жизнь и чем она занимается сейчас. Всеобщий интерес подогревают еще и появившиеся в Сети фото Ольги. Об этом и о многом другом будет подробно рассказано далее.

Общая информация

Ольга появилась на свет 29 июня 1964 года в Санкт-Петербурге в семье обычных работяг. Отец работал на стройке штукатуром, а мама была маляром. Из родственников также не было никого, чья деятельность хоть отдаленно была бы связана с творчеством. Но уже в детстве у девочки стали проявляться большие творческие способности.

Свой первый профессиональный опыт она получила в возрасте 13 лет, снявшись в картине «Первые радости». Но всероссийское признание к ней пришло после фильма «Гардемарины». Однако после него актриса резко исчезла с экранов и нигде не появлялась, поэтому слава быстро померкла, и о ней забыли. И никто долгое время не понимал, почему подающая большие надежды актриса вдруг перестала сниматься на самом пике своей популярности. Но причина была, и заключалась она в роли Софьи. Машная очень сильно возненавидела эту роль и всю свою жизнь винила себя за некоторые поступки, совершенные во время съемок этой картины.

Детская травма

Отец Ольги часто прикладывался к стакану, а напившись, каждый раз устраивал громкие скандалы. Девочка все это видела и чувствовала себя лишней в семье. Это оставило сильный отпечаток в ее душе, сохранившийся на всю жизнь. Однажды, гуляя по городу и проходя мимо «Ленфильма», ассистентка режиссера подошла к ней и предложила пройти кастинг на одну из ролей в фильме «Первые радости». Но Ольга, не раздумывая, отказалась, ответив, что на актеров постоянно кричат, а ей хочется любви. Это сказался дефицит внимания в семье, поскольку родители допоздна были на работе, а когда возвращались домой, кричали друг на друга.

Но любопытство в итоге пересилило, и Оля пришла попробовать свои силы. Ее игра оказалась настолько реалистичной, что ей предложили роль. Это и стало судьбоносным моментом в ее жизни. Атмосфера, царившая на съемочной площадке, оказалась ей очень близка.

«Гардемарины»

Этот фильм стал самым успешным в карьере Машной, хотя сама она возненавидела его всем сердцем. Сами съемки ей понравились, поскольку было много интересных эпизодов. Так, например, в одной из сцен снимали свидание Софьи и Алеши. По сценарию девушка должна была бежать по лесной тропинке, но постоянно выбегала из кадра, из-за чего много пленки было потрачено напрасно. В результате, чтобы снять нужный дубль, Ольгу привязали за ногу канатом.

Но роль Софьи стала для актрисы роковой. Она закрепила за ней стереотип романтической героини, которой она не являлась. Из-за этого ей постоянно поступали однотипные роли, а в середине 90-х годов предложения о съемках вовсе прекратились.

Вернуться на телеэкраны получилось только в начале 2000-х, однако бывшие поклонники даже ее не узнали. Слишком много времени прошло, и все позабыли, как выглядит их бывший кумир. Да и сказались роды, после которых Машная изрядно прибавила в весе.

Заключение

После развода Ольга больше не выходила замуж. Она не смогла встретить того, кого смогла бы полюбить. Но она не чувствует себя одинокой, ей больше по душе уединение. В фильмах актриса снимается редко, а если и поступают предложения, то каких-нибудь второстепенных ролей. Былая популярность к ней уже никогда не вернется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось, как актриса сыграла роль Софьи в "Гардемаринах"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.