Не успел рассчитаться: после смерти Градского стало известно о его долгах

Только неделя прошла с того дня, когда ушел из жизни певец Александр Градский, но уже начали обсуждать, что и кому из наследников досталось. Как оказалось, его семье остались не только деньги и недвижимость, но и долг. Певец просто не успел его погасить.

Кто оплатит долг

1 декабря близкие, друзья и поклонники проводили в последний путь великого певца Александра Градского. Своих детей и последнюю жену Марину Коташенко он успел обеспечить недвижимостью, купив квартиры старшим детям Даниилу и Марии, а также младшим Саше и Ване.

В прошлом году певец как руководитель театра "Градский-Холл" задекларировал московскую квартиру, два дома, несколько земельных участков и построек, а также три автомобиля. Его доходы составили 4,2 млн рублей.

Но вместе с таким перечнем имущества наследники получили и долги певца. Как оказалось, до 1 декабря нужно было рассчитаться с налогами по имуществу. Но Градский по вполне понятным причинам этого сделать не успел. Он плохо себя чувствовал. На съемки последних выпусков шоу "Голос" его доставляли на носилках.

Долг составляет 523 000 рублей. Сюда входят неоплаченные налоги на землю, недвижимость, а также транспортный налог. Оплачивать их будут те, кому достанется имущество. Адвокат Андрей Алешкин говорит, что, к примеру, если машины достанутся его старшим детям, то транспортный налог будут платить именно они. Если квартиры оформит на себя его супруга Каташенко, то налог на недвижимость заплатит она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с творчеством Александра Градского?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Стыда у людей совсем не осталось. Остановитесь, не позорьте свои имена. Остроты грязных ощущений не хватает?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.