Дело не в деньгах: Криштиану Роналду отказался от контракта в 6 миллионов евро

Недавно Криштиану Роналду отклонил многомиллионное предложение совета по туризму Саудовской Аравии. Страна Персидского залива стремится стимулировать туризм в стране. Поэтому представители государства хотели заполучить нападающего в свою новую рекламную компанию.

Отказ футболиста

После отказа Криштиану участвовать в рекламе для привлечения туристов в Саудовскую Аравию, британское издательство Telegraph сообщило, что подписание сделки принесло бы спортсмену примерно в шесть миллионов евро в год. Этот же контракт был ранее предложен другому именитому футболисту - Лионелю Месси.

Кампания «Посетите Саудовскую Аравию» должна начаться в следующем месяце. Страна стремится использовать спортсменов и крупные спортивные мероприятия для создания положительного имиджа нации, после критики со стороны таких организаций, как Human Rights Watch и Amnesty International, из-за нарушения прав человека.

Представители, выступающие в коммерческих интересах Криштиану Роналду, отказались комментировать Telegraph Sport, поскольку и агенты Месси отказываются комментировать действия игрока, связанные с инициативой совета по туризму Саудовской Аравии.

По всей видимости, для Криштиану свой имидж оказался важнее, чем деньги. Ведь если бы он согласился сотрудничать с государством, в котором регулярно нарушаются права человека, то его ждало бы осуждение как со стороны поклонников, так и со стороны различных организаций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кого вы считаете самым талантливым футболистом современности?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отвечу на вопрос: Лео лучший сейчас, а навсегда недавно покинувший нас Дон Диего.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.