Девушка с татуировкой динозавра: чем занимается дочь Алисы Селезневой

После выхода на советские экраны детского научно-фантастического фильма «Гостья из будущего» 12-летняя московская школьница Наталия Гусева проснулась знаменитой. До этого ей уже приходилось участвовать в съемках (в 1983 году вышла короткометражка «Опасные пустяки»), но такого успеха ни одна роль больше не имела. Алиса Селезнева стала кумиром советских школьников, а самой девочке поклонники не давали прохода на улицах. И даже со своим будущим мужем Наталия познакомилась благодаря культовому фильму.

Удивительная история знакомства родителей

В ноябре 1987 года 15-летняя школьница Наталия Гусева приехала в Минск вместе со своей бабушкой и поселилась в номере столичной гостинице. И вот спустя некоторое время в номер доставили коробку из-под телевизора, в которой находился завернутый в простынь поклонник Алисы Селезневой - Денис Мурашкевич. Молодой человек без памяти влюбился в героиню «Гостьи из будущего» и во что бы то ни стало хотел добиться ее расположения. Так молодые люди и познакомились .

В 1993 году Наталия и Денис поженились, а спустя три года у них родилась дочь. папа хотел назвать девочку Забавой, а бабушка — Алисой. Но Наталия Гусева решила, что наиболее подходящее имя для дочери – Алеся.

Не по стопам мамы

Сама Наталия Гусева актрисой так и не стала, хотя после «Гостьи» она снялась еще в трех фильмах. Девочка с детства увлекалась биологией, поэтому и поступать решила на отделение биотехнологии, став хорошим биохимиком и руководителем одного из отделов столичного НИИ.

А вот взрослая дочь Алисы Селезневой с биологией «не дружила». Ей больше пришлись по душе кино и телевидение. В колледже Алеся отучилась на режиссера, а в 2018 году даже сделала репортаж для передачи «Привет, Андрей!», задавая людям вопросы в метро о фильме, в котором снималась ее мама.

Чем занимается дочь Алисы Селезневой сегодня?

Алеся Мурашкевич удивительно похожа на свою маму. Если бы режиссеры решили снимать продолжение фантастического фильма, она с легкостью смогла бы воплотить на экране Алису Селезневу. Ну а пока предложение о съемках не поступает, Алеся осваивает современную профессию стримера.

С осени прошлого года Алеся Мурашкевич ведет новости анимации на канале «2х2», а также регулярно записывает стримы с телезрителями на своем канале в «Инстаграм». На странице девушки так и написано: «Стримлю с другой планеты».

Алеся Мурашкевич много работает, чтобы обеспечивать себя самостоятельно. Сама же Наталия Гусева занимается воспитанием младшей дочери, рожденной во втором браке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Алеся Мурашкевич очень похожа на Алису Селезневу, не правда ли?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Гостья из Алисы Селезнёвой. )))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.