"Эти актрисы и мне никогда не нравились": Селезнева встала на защиту Меньшикова

Владимир Андреев долгие годы оставался художественным руководителем Театра им. Ермоловой, пока его на этом посту не сменил Олег Меньшиков. На днях в жизни Театра произошли серьезные перемены, грозящие настоящим скандалом: звезда “Покровских ворот” начал массово увольнять “неугодных” звезд Театра. Поддержку ему оказала Наталья Селезнева, супруга Владимир Андреева, добавив, что солидарна с выбором уволенных.

Только угодные актеры

Удивительно, но причина, по которой актриса советских комедий так переживает за ситуацию, кроется в самом Меньшикове. По ее словам, только в нем ее бывший супруг видел преемника, а потому даже после смерти Андреева Селезнева переживает за Театр – детище, которое бывший руководитель обожал: “Они были настоящие родственные души – всегда понимали друг с друга с полуслова. Меньшиков поступал так же, как поступал бы мой муж, потому я поддерживаю Олега во всех решениях, которые он видит для будущего Театра”.

Актриса отметила, что не разделяет негатива, обрушившегося в адрес Меньшикова: “Да, увольнения никому не приятны. Но если посмотреть на ситуацию издалека, некоторые актрисы не нравились еще моему мужу, но он держал их в составе труппы. Сейчас, когда Олег Меньшиков решил, наконец, их уволить, это его право как руководителя. Для отдельных актрис работа в Театре – лишь повод приходить за зарплатой. И если быть честной до конца, они мне тоже никогда не нравились”.

"Вас просто не выбирают..."

Дочь Анатолия Папанова, Елена, пошла по стопам своего знаменитого отца – кроме того, она проработала в Театре более 40 лет и сейчас попала в список уволенных. Саму ситуацию актриса комментирует так: “Мне не раз объясняли, что приходящие в Театр режиссеры сами вправе выбирать артистов. Так я долго сидела без спектаклей, а то, в чем была задействована, постепенно заменялось новыми постановками. Я лично просила новых ролей и даже предложила свою пьесу, на что получила отказ”.

Елена Папанова – не единственный пример. За последние годы из Театра ушло более двадцати артистов. Возможно, это просто обновление ключевого состава?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, прав ли Меньшиков в данной ситуации? Как вы относитесь к артистам, узнавшим о своем увольнении?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Думаю, скоро театры в таком варианте отомрут... будут собираться артисты для постановок конкретных спектаклей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.