Новикова, Буйнов, Пенкин, Крутой, Алсу: звезды проводили Бориса Моисеева

Вчера на Троекуровском кладбище простились с танцором и певцом Борисом Моисеевым. Он скончался в минувший вторник после продолжительной болезни. На похороны пришли многие звезды отечественного шоу-бизнеса. Новость о смерти коллеги искренне их огорчила и шокировала.

Личная трагедия

Проводить Моисеева в последний путь пришли музыканты Алсу, Игорь Крутой, Сергей Пенкин, Александр Буйнов и многие другие.

Кто-то из артистов пообщался с журналистами, а кто-то воздержался от комментариев. Например, отказался от беседы с представителями СМИ певец Николай Трубач. Вместе с Моисеевым он в свое время записал дуэтную песню «Голубая луна». Композиция мгновенно стала хитом и принесла Трубачу невероятную популярность.

Певица Алена Апина тоже отказалась от комментариев, молча прошла мимо репортеров. Борис Моисеев был крестным ее дочери, поэтому нет сомнений в том, что смерть артиста стала для Апиной личной трагедией. Известно, что Моисеев души на чаял в своей крестнице и щедро одаривал ее презентами. Своих детей у знаменитости не было.

Тяжелая болезнь

Юмористка Клара Новикова поначалу тоже сторонилась журналистов, однако потом все же ответила коротко на некоторые вопросы представителей прессы.

По словам артистки, Моисееву в последние дни было тяжело даже ходить. Когда он изредка посещал какие-то мероприятия, то его вели под руки и усаживали в кресло в зале. Ту же информацию подтвердила и певица Надежда Бабкина.

Новикова отметила, что очень страшно, когда у человека есть родные, но даже на похоронах они не присутствуют. Юмористка очевидно имела в виду брата Моисеева Маркса Толкача. Он проживает в Канаде. На прощание с братом Толкач не приехал якобы из-за конфликта с директором Моисеева Сергеем Горохом. Последний был правой рукой исполнителя и ухаживал за ним в тяжелые времена болезни.

Без истерик

По словам Новиковой, счастьем является то, что рядом с Моисеевым был такой человек как Горох. Сергей, естественно, пришел на похороны артиста: и не один, а в компании певицы Лолиты Милявской. Известно, что она также дружила с Моисеевым при жизни. На похоронах артистка вспомнила, как вместе с другом они вели праздный образ жизни, который им, к слову, очень нравился. Лолита пыталась сохранять самообладание на траурной церемонии и даже иногда шутила. По словам артистки, ей меньше всего хотелось бы, чтобы кто-то устраивал на похоронах истерики.

Раскаяние

Пришли проститься с Моисеевым и Николай Басков, и Филипп Киркоров. Оба с трудом сдерживали слезы. Киркоров отметил, что дружил с покойным коллегой на протяжении 40 лет и что многому у него научился.

Исполнитель хита «Цвет настроения синий» признался: не может простить за то, что за долгие годы болезни Моисеева так ни разу его не навестил.

Басков признался, что это первый раз, когда он посещает траурную церемонию. По словам «натурального блондина», только сейчас он осознал, насколько важно в такие моменты присутствовать на кладбище.

Без признаков «звездной болезни»

Певицы сестры Зайцевы также пришли на похороны. Моисеева они знали очень давно: еще до тех времен, когда он стал популярен на всю страну. По словам артисток, Моисеев показал миру то, чего никто и никогда ранее не видел.

При этом в его творчестве не было ни грамма пошлости. Все, что ни делал артист, было грациозно, торжественно, «высоко». По словам сестер, каждый день был для Моисеева праздником и благодарностью Богу. Зайцевы подчеркнули, что у коллеги никогда не было звездной болезни.

Он был душевным, добрым и отзывчивым. Это тот редкий случай, когда человека никак не испортил жесткий мир шоу-бизнеса.

Несмотря на продолжительную болезнь (артист перенес несколько инсультов), завершение карьеры, Моисеев жил достойно. Он получал пенсию в размере свыше 50 тысяч рублей плюс авторские отчисления.

Поговаривают, что последний источник дохода приносил певца от 7 до 10 миллионов рублей в год. Однако одиночество, увы, не залечить никакими деньгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Бориса Моисеева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.