Кому достанется: Брэд Питт подал в суд на Джоли за продажу ее доли винодельни

После развода Брэда Питта и Анджелины Джоли прошло 3 года, однако, судя по всему, судебные разбирательства между кинозвездами так и не закончились. Недавно Питт подал в суд на бывшую жену, обвиняя ее в незаконной продаже своей доли во французском поместье Шато Мираваль. Как оказалось, актриса продала свою часть акций российскому олигарху.

Обвинения Питта

Брэд утверждает, что когда он и Энджи поженились, то договорились, что ни один из них не будет продавать свою долю в замке Шато Мираваль и его виноградники без согласия другого. Именно в этом поместье состоялась свадьба актеров в 2014 году в окружении их детей, так что это было по-настоящему особенное место для каждого из них.

Как утверждает звезда "Бойцовского клуба", виноградник стал его настоящей страстью, и кроме того, это дело было прибыльным. Однако Джоли продала свою долю российскому бизнесмену Юрию Шефлеру без его разрешения. Тем самым она отказала ему в праве дать согласие или же отказ на заключение этой сделки.

В судебных документах, поданных в Верховный суд Лос-Анджелеса, говорится, что Анджелина продала свою долю, зная о том, что Шефлер и его подчиненные будут стараться установить свой контроль над бизнесом, которому посвятил себя Питт, и подорвать инвестиции Питта в Miraval.

Сейчас же актер желает разорвать сделку, заключенную его бывшей женой, а также запросил компенсацию.

Поместье пары

Поместье Мираваль расположено в деревне Корран на юго-востоке Франции. Пара мечтала в этом доме вырастить своих детей, построить виноградный бизнес и состариться. В особняке обустроено 35 комнат, а снаружи он окружен пышным садом со рвом, фонтанами, акведуками, прудом, часовней и виноградником. Именно виноградник стал причиной спора пары, ведь в него, по словам Питта, он вложил большую сумму денег.

Брэд превратил виноградник в Миравале в многомиллионный бизнес. Его бренд стал одним из самых крупных мировых производителей розового вина. И как сообщает актер, развитием дела и вкладом в него средств с 2013 года занимался исключительно он, а Анджелина отошла от дел. И именно поэтому ее несогласованная продажа винодельни третьим лицам стала для него настоящим предательством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто прав в этой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.