"Это глупость": группа ДДТ опровергла сообщение о прекращении концертов

Юрий Шевчук оказался в эпицентре скандала после концерта в Уфе. После негативных высказываний в адрес российских властей на артиста был составлен административный протокол. В дальнейшем певец якобы заявил о прекращении концертной деятельности, но недавно появилось опровержение данной информации.

Нарушитель

Во время своего выступления в Уфе лидер группы «ДДТ» раскритиковал спецоперацию на Украине. Он также сравнил Родину с нищей бабушкой, продающей картошку на вокзале. Сразу после концерта с артистом побеседовали сотрудники правоохранительных органов. На певца был составлен протокол. Теперь ему придется выплатить штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Журналистка Ксения Собчак тут же отметила, что все произошло так, как она и предполагала: эмоциональную речь музыканта расценили как нарушение закона.

«Мы поем для всех»

После инцидента в передаче «Гостиный двор» Шевчук пожаловался на то, что его концерт в Кургане отменили, а в Тюмени перенесли. Музыкант опроверг информацию о том, что люди не могут получить обратно свои деньги за билеты.

Певец признался, что ему неприятно терять слушателей, однако каждый сам вправе выбирать, творчество какого артиста ему по душе. По словам Шевчука, он и его группа поют для всех, независимо от региона проживания. Музыкант отметил, что каждый человек для него — это ценность. Певец признался, что перечислял финансы в фонд доктора Лизы. Эти деньги предназначались для детей Донбасса.

Не так поняли

После данного интервью в прессе появились заголовки о том, что Шевчук объявил о прекращении концертной деятельности. Представители группы поспешили опровергнуть эту информацию, назвав ее глупостью. Они пояснили, что слова Шевчука были вырваны из контекста. На самом желе деле группа хочет и может выступать в России. Администратор музыкального коллектива пояснил, что они проводят концерты по мере возможности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Юрия Шевчука?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.